Что вас беспокоит?

Пневмония

Здраствуйте! 17,18.12 поднялась температура 37.7,37.4. Были отчетливые хрипы в легхих. 20.12 прошла флюрограф подтвердилась пневмония. 23.12 прописали арбидол, антибиотики колоть 5 дней. 28.12 хотели выписать отправили на флюрограф увидели сильно выраженные корни. Отправили на КТ там только сделали снимки. В итоге не знай что... Пошла к теропевту та только прописала горячие уколы и отправила к пульмонологу

Нет
29 лет
11 Января 2023·Просмотров: 445·Наталья, Меленки

Здравствуйте ,опишите пожалуйста ваши жалобы подробно

Здравствуйте! По КТ нашли образования в легких, предварительно это может быть саркоидоз или лимфома под вопросом. Требуется дообследование, Вас правильно направили у пульмонологу. Необходимо ещё проконсультироваться с онкологом.
Кровь хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам КТ вам выставлен диагноз саркоидоз, после осмотра пульмонолога, вам назначат терапию, как правило это глюкокортикостероиды.
По поводу лимфомы- требуется дообследование у онколога, вероятнее всего направят на Кт с контрастом, чтобы удостоверится, что за образование
По ОАК спокойно все. Незначительно повышены эритроциты и тромбоциты, что говорит о недостаточном питьевой режиме( необходимо пить 30 мл на 1 кг веса)

Здравствуйте.
На КТ найдено системное поражение легких, корней легких, средостения, лимфоузлов. Для проведения диагностики саркоидоз и лимфомы необходимы консультации пульмонолога и онколога, вероятно потребуется биопсия участков пораженной ткани.

Здравствуйте! Сейчас вам требуется консультация и дополнительные обследования у профильных специалистов- пульмонолога и онколога. В заключении КТ указаны предварительные диагнозы- саркоидоз, лимфома.
В общем анализе крови все спокойно, воспалительных процессов нет.

Добрый день.
Ситуация довольно серьезная.
Подозрение на лимфома Ходжкина
Возьмите это заключение КТ и идите на прием в областной онкодиспансер к онкологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.