Зелёные выделения сопровождали , вопрос о диагнозе

Матка с придатками оперативно удалена.в области культи шейки матки ближе к эндоцервиксу определяется участок со сниженной эхогенности неправильной формы 13*17 мм,при ЦДК Кровоток гиперваскулярный. Таловые л/у не определяются .свободной жидкости в малом тазу не выявлено

Удалена матка с придатками
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, никаких сейчас , но обеспокоена состоянием мочевого пузыря , его наполненность
На узи при опустошенном мп 100 мл

Вам необходимо выполнить цитологию и кольпоскопию
Для исключения возможной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу какого заболевания была операция и когда? Есть ли у вас какие-то жалобы сейчас, зелёные выделения были или есть сейчас?
Если сейчас то в сочетании с узи-признаками скорее всего нужна противовоспалительная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, операция была очень давно 8 лет назад- опухоль , сейчас просто появились выделения зеленоватые и пошла на узи , собственно описание выложила
Беспокоит наполненность мочевого пузыря на узи , 100 мл

По поводу неполного опорожнения мочевого пузыря необходима консультация уролога
Как минимум стоит заняться упражнениям направленными на укрепление мышц тазового дна, потому что слабость мышц влечет за собой слабость детрузора, за счет которого опустошается мочевой пузырь
По поводу гинекологии обязательна ежегодная цитология для исключения патологии со стороны шейки матки

Принятый ответ

Добрый день!
У вас есть признаки участка со сниженной эхогенности. Судя по описанию, более вероятно, что это гематома на шейке после операции. Она небольшая. Ничего страшного. Кровь является хорошей средой для роста бактерий, питательный средой. Признаки зелёных выделений вместе с нервным контуром, повышенной эхогенностью после операции надо рассматривать как признак воспаления, который надо лечить.
Но надо иметь в расчёт результат гистологии после операции.