Консультация гинеколог-эндокринолога /

Зелёные выделения сопровождали , вопрос о диагнозе — вопрос №1220582

Матка с придатками оперативно удалена.в области культи шейки матки ближе к эндоцервиксу определяется участок со сниженной эхогенности неправильной формы 13*17 мм,при ЦДК Кровоток гиперваскулярный. Таловые л/у не определяются .свободной жидкости в малом тазу не выявлено

Возраст: 65

Хронические болезни: Удалена матка с придатками

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, никаких сейчас , но обеспокоена состоянием мочевого пузыря , его наполненность
На узи при опустошенном мп 100 мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо выполнить цитологию и кольпоскопию
Для исключения возможной патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по поводу какого заболевания была операция и когда? Есть ли у вас какие-то жалобы сейчас, зелёные выделения были или есть сейчас?
Если сейчас то в сочетании с узи-признаками скорее всего нужна противовоспалительная терапия
Принятый ответ
Клиент
Наталья, операция была очень давно 8 лет назад- опухоль , сейчас просто появились выделения зеленоватые и пошла на узи , собственно описание выложила
Беспокоит наполненность мочевого пузыря на узи , 100 мл
Акушер, Гинеколог
По поводу неполного опорожнения мочевого пузыря необходима консультация уролога
Как минимум стоит заняться упражнениям направленными на укрепление мышц тазового дна, потому что слабость мышц влечет за собой слабость детрузора, за счет которого опустошается мочевой пузырь
По поводу гинекологии обязательна ежегодная цитология для исключения патологии со стороны шейки матки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас есть признаки участка со сниженной эхогенности. Судя по описанию, более вероятно, что это гематома на шейке после операции. Она небольшая. Ничего страшного. Кровь является хорошей средой для роста бактерий, питательный средой. Признаки зелёных выделений вместе с нервным контуром, повышенной эхогенностью после операции надо рассматривать как признак воспаления, который надо лечить.
Но надо иметь в расчёт результат гистологии после операции.