Замена лекарства
Добрый день, хотела бы проконсультироваться по поводу замены лекарства: бабушка принимает на постоянной основе Азарга и Альфаган, Альфагана нигде нет , аналог ей не подошел , живет в деревне. У бабушки была глаукома, к сожалению остался один видящий глаз, помогите заменить лекарство !
Здравствуйте! Какой аналог вы купили?
Мария, добрый день, к сожалению она не помнит, сказала что стал щипать глаз, и она выбросила лекарство )
Принятый ответ
Лбксфен, риманал, сантабрим - аналоги альфагана.
Если никаких из вышеперечисленных не будет препаратов в аптеке, значит можно сибринза купить и тимолол тогда отдельно.
Азаргу тогда капать не надо
Мария, спасибо большое ?
Здравствуйте. Замените на Биманокс или Бримонал (Брим антиглау ЭКО, Сантабрим) у всех в составе действующее вещество - бримонидин, как в Альфагане. Капаете по той же схеме.
Алена, спасибо большое!
Рада была вам помочь!
Здравствуйте. В альфагане действующее вещество бримонидин. Хороший аналог люксфен. По отзывам пациентов переносится даже лучше альфагана. Если не найдете, можно ещё заменить на бримонал.
Капать также по кратности, как и предыдущее бабушкино лекарство
Александра, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста.
Желаю бабушке крепкого здоровья!
Здравствуйте, из доступных на данный момент с тем же действующим веществом (бримонидин) и той же концентрации (0,15%) доступен лишь риманал, его капать необходимо 3 раза в день, есть ещё аналоги с другой концентрацией - брим антиглау эко (0,2%) капать 2 раза в день. Эти препараты можно заказать через аптека.ру
Ольга, спасибо большое ?
Здравствуйте.
Полные аналоги хорошего качества это Брим Антиглау ЭКО капать 2 раза в день. И Люксфен капать также 2 раза в день
Здравствуйте да действительно с альфаганом и люксфеном сейчас проблемы. Аналоги: брим антиглау эко, риманал, сантабрим
Иван, спасибо большое ?