Острая ангина

Месяц назад помучился от острой ангины(t 38.5 - 3 дня,опухли углочелюстные лимфы,ломота) После прихода терапевта на дом,прописан рецепт - Панцеф 400(6 дней)Цетрин,Линекс(это понятно)солевой раствор(Фурацилин)на t жарапонижающие. После недели лечения все вроде пошло хорошо,но вот немного простудившись вчера,снова "потяжелело" горло и угловые лимфы(подчелюстные)Температуры нет,др.анамнеза тоже,только неприятное тяжелое горло с лимфой. Что это может произойти?Недолечились,или лимфоузлы настолько долго восстанавливаются?

Нет.
35 лет

Здравствуйте! Рекомендую очный приём терапевта для осмотра горла, до этого времени полощите горло раствором фурацилина, рассасывайте Стрепсилс или Граммидин по 1 таблетке 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно видеть горло. Либо очный прием, либо качественное фото. Пока можно полоскать горло мирамистином или тантум верде, гексорал. Для рассасывания граммидин или доритрицин курсом. Можно местно наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистую глотки. Пить побольше воды, увлажнитель воздуха, витамин С в хорошей дозировке. Не переохлаждаться.