Навязчивая идея

Здравствуйте. У моей бабушки навязчивая идея. Заставляет читать библию евангелие и другие религиозные книги. Уверенна в "божей каре" за медитации и ношение оберегов. Имеет место зацикленность на моей "физической чистоте" Слышала что это связанно с религиозным психозом. Что посоветуете ?

Здравствуйте! Не обязательно психоз

Бывает. Что это такая характерологические особенность.что с возрастом становится резче.
Если камень преткновения.только в этом то просто хотя бы не давайте повода для придирок прослушиванием медитаций при ней и ношением открыто своих оберегов

Скорее это глубокая вера в Господа,а не психоз.

Здравствуйте Консультация психиатра нужна
Если такое конечно не всю жизнь

Здравствуйте. Только консультация квалифицированного психиатра.

Здравствуйте!
Лучше очно показаться психиатру конечно!

Добрый день, желательно конечно обратиться к психологу. Бывает, что верующие люди перегибают палку и пытаются навязать свое мировоззрение другим в не самой приятной форме. Вы разговаривали на эту тему с бабушкой? Вероятно она за вас сильно переживает, считает что вы живете неправильно и таким способом пытается вразумить.

Принятый ответ

Обращение к психиатру. Это возрастная психическая патология- инволюционный параноид начальные проявления старческого снижения умственных способностей. Обратится с бабушкой надо, так как далее без лечения ждет усиление психотической симптоматики, дальше будут психозы с нелепым поведением. Назначенное лечение принимается до конца жизни больному с периодической корректировкой психиатром, в завсимости от состояния.

В случае отказа бабушки от обращения к врачу, идите к психиатру и напишите заявление с просьбой осмотреть бабушку дома психиатром. Врач назначит лечение.

Наталья, спасибо.
как написать заявление онлайн не знаете?
Просто я инвалид 1й группы и не могу обратиться к психиатру очно.

Форма обращения произвольная. Пишите в адрес психиатра по месту жительства. Прошу Вас осмотреть мою родственницу ФИО дома в связи с её неадекватными высказываниями, расписываете что говорит, что заставляет Вас делать, как при этом себя ведет, агрессивна ли она, сколько времени длится такое состояние . Укажите, что боитесь за то, что больная может быть опасна для себя и окружающих в связи с неадекватными высказываниями, может быть угрозами в Ваш адрес. Число и подпись.

Наталья, большое спасибо.
уже скачала форму заявления. скоро заполню. угрозы заклеить рот сломать руки и ноги имели место

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Это состояние не является нормой и может быть опасно для жизни и здоровья самого человека и окружающих

Это может быть и психоз сенильный- старческий. С ней должен побеседовать хотя- бы психолог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Речь идет о смешанном состоянии личностного фанатизма и определенных психофизиологических изменений. Самое главное искать свой путь а не идти на поводу. Будут вопросы пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547

Алексей, как написать заявление о принудительном освидетельствовании?

Здравствуйте. Это просто вероятно она так сильно верит в бога. Но можете обратиться к психологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Покажите бабушку психиатру. Пусть доктор выпишет мягкие корректоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам следует вызвать врача на дом по заявлению. Заявление пишется на имя главного врача психоневрологического диспансера. Врач определит наличие психического расстройства и назначит лечение при необходимости.