Детский Гастроэнтеролог

Синдром Дауна, 4 года У дочки оперированная артрезия 12-перстной Кишки. Операция была на 3ий день жизни Загиб желчного пузыря, желчекаменная болезнь, все это идёт по жизни с нами Сходили на Узи жкт и сдали кровь Результаты прикрепляю Очень нужно лечение Сейчас принимает только урсофальк Гастроэнтерологов у нас нет

Желчекаменная болезнь, синдром Дауна
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте) а какие жалобы у ребёнка? Что в клинической картине?

Ольга, иногда жалуется на боли в верхней части живота, запоры 2 дня
В остальном все нормально
Мы наблюдаем Жкт в динамике раз в полгода, но увеличений никогда не было
А на узи поджелудочная железа увеличена
Головка 32мм, при норме до 21 мм