ЭКО при ПВТ
Здравствуйте. Муж лечится почти год пегасисом, альгероном, энтекаваром. (ГЕПАТИП Б, Д) Скажите, пожалуйста, можно ли планировать процедуру ЭКО, если уколы пегасисом закончатся, но еще останется прием таблеток энтекавира или аналога?
Добрый день. Полномасштабных исследований на этот счет не проводилось. Препарат находится в крови, выводится почками. О накоплении его а семенной жидкости отчетливых данных нет. Главное- чтобы Вы были здоровы и не принимали подобные препараты.
Здравствуйте! После Пегасиса и Альгерона должен пройти месяц, при приёме Энтекавира у мужчины явных противопоказаний к ЭКО нет.