Консультация уролога /

Жидкое семя с примесями крови — вопрос №1220912

Здравствуйте, до НГ, был дискомфорт в уретре, прошёл после нескольких посещений бани в праздники новогодние, праздники прошли очень активно и совсем не ЗОЖ, вчера обнаружил, что сперма очень жидкая и с примесями крови. Что может быть и какие анализы стоит сдать? Вообще, на сколько серьезно это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое вполне может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Примесь крови и изменение качества эякулята может говорить о воспалении -простатовезикулит.Вам необходимо сдать следующие анализы:
ОАМ
Урогенитальный соскоб на ИППП
Микроскопия секрета предстательной железы
ТРУЗИ.
На сегодняшний день,помимо примеси крови в эякуляте есть ли у Вас жалобы?

Клиент
Луиза, нет, вообще, кроме внешних изменений спермы нечего не беспокоит. Короче бежать к урологу обязательно и срочно? Моча тоже нормальная
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это повод для обследования, однозначно!
Были в праздничные дни неЗОЖ половые контакты? Переохлаждения?