Белые пятнышки

Здравствуйте . Ребенку 1.7. Заметила на нёбе вот такие белые пятнышки. Температуры нет. Ведет себя как обычно.

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,они легко снимаются шпателем? Плохо видно,но похоже на молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте . Не пробовала, не трогала .

Необходимо обрабатывать р-м Кандид,на внутренней поверхности щек,на языке нет таких элементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Екатерина, на языке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Екатерина, налёт убирается

Значит точно это Молочница (кандидоз) необходимо обрабатывать Кандидом

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Екатерина, скажите ,пожалуйста, а из-за чего это могло произойти? какие причины ?

Причин очень много чаще всего это грязные руки, игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте прополоскать горло или убрать механически ватной палочкой смоченной в перекиси водорода.
Если не убираются, то это не налет, а стоматит.
Достаточно будет полоскать горло Хлоргексидином или фурацилином, рассасывать Фарингосепт или любые другие пастилки.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Динар, здравствуйте. Налёт убирается.

Значит это кандидоз полости рта. Применяйте капли Кандид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кандидоз , нужно обрабатывать полость рта раствором Кандид 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте) явления кандидоза
Местно обработка кандидом 3 раза в день до исчезновения молочницы, и 3 дня после