Отит у ребенка!

Здравствуйте, ребенок 2 года 10 месяцев. Болеем орви с конца декабря. Сегодня ночью ребенок очень беспокойно спал. После осмотра лор назначил местный антибиотик (Данцил) в ушки и через два дня сдать оак. По приезду домой закапали этот антибиотик и обнаружили на ватной турундочке розовые выделения похожие на кровь. Заглянули в ушко, а там визуально видна какая-то ранка внутри. Мог ли врач при осмотре повредить что то ( ребенок сильно плакал при осмотре) или это какое то повреждение перепонки и нужно обратиться в неотложную помощь сейчас? И можно ли капать эти ушные капли при таком повреждении? ( фото во вложении)

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , повреждения от осмотра не будет
Ранка заживет, капать можно, даже нужно
Не переживайте
Ухо не мочить, закрывайте ваткой на момент принятия душа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может закровить при осмотре, если воспаление в ухе сильное, или дернулся ребенок, всякое бывает.
Это не травма барабанной перепонки, область наружнего слухового прохода.
Данцил капать можно, продолжайте.
Беречь ухо от воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, ребенок дернулся, бывает всякое. Сомневаюсь, что повреждена барабанная перепонка.
Ничего страшного.
Капли продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Динар, спасибо большое

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте) проводите дальнейшее лечение, капать капли можно. Это наружная травма