Головная боль

Меня беспокоит головная точечная боль в области затылка чуть левее. Высокое давление трудно сбивается. У отца 35 лет назад удаляли невриному в Бурденко... Может ли у меня быть к этому заболеванию наследственная предрасположенность?

Для того, чтоб разрешить все подозрения рекомендую Вам сделать МРТ головы. Кроме того, сделайте УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника. Ну и с артериальным давлением нужно решать вопросы. Вы принимаете регулярную гипотензивную терапию ?