Акнекутан, дерматолог насчитала дозу 1мг/кг
Подскажите пожалуйста, как долго надо пить данный препарат, у меня уже несколько лет не проходят прыщи, под кожные комендоны, пропила 8 месяцев Сотрета и не помог мне , не знаю что еще делать, была у другого дерматолога сказала сесть на диету, не употребляю сахар уже несколько месяцев и молоко но нет результата, может наследственное у меня
Добрый вечер! Акне-хроническое кожное заболевание. Чтобы понять почему не сработал Сотрет нужно понимать какая у Вас степень тяжести, какие элементы, Ваш вес, какая была схема приема, суточная и курсовая доза? Системные ретиноиды не работают крайне редко, значит что-то сделано не так. Дозировка 1 мг/кг назначается при акне тяжелой степени, конглобатных акне непосредственно после очного осмотра дерматолога, сдачи анализов (оак, бх крови). Продолжительность курса зависит от суточной и кумулятивной дозы. Строгая диета при Данном заболевании не имеет смысла, только если Вы сами связываете обострение с употреблением определенных продуктов.
Олеся, у меня тяжелая форма акне, так как страдаю от нее более 6лет , я сдавала анализы Алт, аст, билирубин, вес 50кг , назначили пить 30мг за месяц, а курс длился 7 месяцев, сначала отошло акне значительно, с щек не уходило, потом начались сильные побочки, что голова кружилась, слабость, кровь из ануса, мне сказали , что остальное само уйдет и я перестала его пить, вот прошло 3 недели лицо снова как в начале курса
В целом 30мг в день-это не очень большая дозировка, иногда назначается и 40 и 50 мг в день. Курсовая доза по Вашему весу 7000. Получается Вы набрали 6300. Недобрали. Курс считается законченным , если набрана курсовая доза и есть 1 месяц без новых высыпаний, если дозу не добрали, то велика вероятность рецидива. Побочку точно связывается с сотретом? Появилась сразу?
Олеся, дерматолог мне сказала, что всё будет сушить , потому что Ретиноиды, недавно была сказала попробовать пить Акнекутан он же продается 16мг , его тоже 7000 употреблять ?
Чтобы правильно рассчитать дозу препарата в любом случае сначала нужен очный осмотр, беседа, оценка анализов и состояния кожи. Ретиноиды действительно сушат кожу, но для этого есть специальные увлажняющие средства, которые необходимо использовать на всем протяжении приема и постоянный контроль врача! У препарата Акнекутан курсовая дозировка на Ваш вес около 6000 мг. Дозировка 16 и 8 мг, увеличить по Вашему самочувствию должен врач.