Анализы

Здравствуйте. Проходил комиссию,врачь назначил анализы,сдал не понравилась,формула назначил повторно!!опять не нравиться формула,что ни так,и чем это может быть вызвано?!?

Принятый ответ

Здравствуйте , не болели недавно орви?

Анастасия, нет не болел!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст? Чем болели? Хроническое что есть?

Маргуба, 30лет,диагнозов ни каких нет!!

Мне тромбоциты не нравятся, пересдайте с ручным подсчетом повторно

Анастасия, сегодня пойду,повторно сдам!!

Проверьте кровь ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма на гепатиты в с.
Снимок легких.
Может быть персистенция вируса

Маргуба, пойду повторно сегодня буду разговаривать с врачами!!

Тромбоциты надо пересчитать вручную по фонио.

Здравствуйте!
Небольшие, изменения. Такое может быть после недавно перенесенной вирусной инфекции.
Повторите ещё раз через неделю.

Яков, спасибо так и сделаю!!

Здравствуйте.
Ничего страшного нет, но возможно все же было вирусное заболевание ( в легкой форме, которое Вы даже не заметили)
Кровь пересдать конечно нужно и тромбоциты ( подсчет вручную по фонио) через недельку-две

Юлия, спасибо все сдам!!

Принятый ответ

С учетом сезона,когда активны разнообразные ОРВИ, кровь показательна,так как организм постоянно встречается с этими респираторными вирусами и заболевание может протекать без клинических симптомов,но с изменением состава лейкоформулы,аналогичному вашим результатам. Общая картина крови с абсолютными величинами нормальна и не препятствует прохождению комиссии с учётом хорошего самочувствия.Если ваш док так настойчив,то следует сдать анализ позже,через 2 недели.

Лариса, между первой сдачей,и вот буквально пару дней назад разни,в месяц!!вот и думаю в чем может быть дело...

Здравствуйте снижены тромбоциты ( возможно вы пьете расжижаете кровь препаратами), перенесенная инфекция?

Регина, не совсем понимаю какой инфекции?!

Принятый ответ

Здравствуйте снижение тромбоцитов
И лимфоцитоз
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Елена, хорошо,врачу скажу!!

Пересдать кровь через 2 недели, сделать коагулограмму (АЧТВ, ПТИ, МНО).

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, ребёнок недавно перенёс орви ( возможно, даже бессимптомно или с минимальными проявлениями). Анализ крови пересдать через пару недель, плюс коагулограмма, плюс кровь на ВПГ, цмв, вэб ig M методом ифа.

Причина может быть в персистирующих вирусных инфекциях (ВЭБ,ЦМВ),которыми болели 90%людей,и сохраняются носителями. Сдайте анализ в другой лаборатории через пару недель. В любом случае,все анализы сопоставимы с клинической симптоматикой,и если на нет,то предмета для разбирательств нет. Общий состав в норме,а процент будет колебаться. Анализы на ВЭБ и ЦМВ только лишат вас некоторой суммы,и если врач компетентен,то он разберётся как интерпретировать эти проценты.

Активнее питайтесь сейчас.и мясо красное тоже. Анализ пересдать через дней 10

Здравствуйте! По результатам предложенного анализа скорее всего у Вас хроническая герпесвирусная инфекция.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ

Может быть герпес на губе высыпал? Может быть насморк был? У вас какая-то вирусная инфекция. Я бы всё-таки предложила пересдать кровь с ручным подсчетом форменных элементов по фонио.

Низкие тромбоциты, идет анемия, иммунитет практически по нулям, вследствие обменных нарушений! Необходимо серьезное лечение. Есть ли "вредности" на работе и какие???

Добрый день. Нужно пересдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Если тромбоциты будут в анализе столь же низкие, то нужно обратится очно к гематологу и обследоваться уже более предметно. Но, возможно, что это просто погрешность при анализе крови.