Консультация дерматолога /

Беспокоят мелкие прыщики на руке, иногда чешутся — вопрос №1221731

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно помазать прыщики? Иногда беспокоит зуд. Прыщики около недели, к врачу на очный прием смогу попасть через несколько дней. Ветрянкой болела в детстве. Я беременна, 2 триместр

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это раздражительный дерматит
Перед выходом на улицу использовать колд крем
- наружно: неотанин крем 2 раза или цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- носить варежки обязательно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, дерматит возможно контактный, мазь Акридерм НЕ 2 раза в день 3-5 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит.
Мазь Акридерм 2 р/сут тонким слоем на очаги 7 дней
Крем Бепантен длительно
Минимизировать контакт с раздражающими факторами (вода, холод, бытовая химия и т.д.)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали,в какое время суток зуд более интенсивен.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, не замечаю этого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проведите обработку настойкой календулы два -три раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К