Консультация по ЭЭГ

Помогите, пожалуйста, понять заключение ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: Умеренно-выраженная дисфункция стволовых структур головного мозга. Разрядных и пароксизмальных форм эпиактивности на момент исследования нет. Неустойчивая функциональная активность головного мозга. Умеренные ирритативные явления по конвекситальной поверхности головного мозга с акцентом в левой гемисфере сосудистого генеза. Присутствует сосудистый компонент в левой гемисфере областях головного мозга. Врач, проводивший диагностику, посоветовал поискать хорошего эндокринолога, что-то там про диабет сказал. Добавлю что у меня иногда бывают симптомы гипогликемии из-за голода, месяц назад сдавала на глюкозу, нижняя граница. Причина похода на ЭЭГ - биполярное расстройство.

Биполярное расстройство 2го типа
24 года

Здравствуйте! Ээг в пределах нормы. Эпиактивности нет. Есть изменения регуляторного характера, бывают у людей с вегето-сосудистой дистонией; повышенной тревожностью. Ээг является методом диагностики только эпилепсии, не у вас нет. В остальном этот метод не информативен

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки повышенной возбудимости головного мозга и возможные проблемы с сосудами.
Стоит пройти УЗДГ БЦС.

Здравствуйте ?!По ээг все нормально Метод назначается с целью выявления эпилептической активности ее у вас нет
Незначительные изменения возникают при нейроциркуляторной дистонии

Принятый ответ

Добрый день. Данные изменения являются безклиническими с точки зрения неврологии. Но могут говорить о патологии эндокринной системы: щитовидная железа, сахарный диабет, надпочечники. Обратитесь к эндокринологу и терапевту для дообследования. Уточню что эндокринные заболевания часто вызывают тревожно-депрессивный синдром, биполярное расстройство и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному ЭЭГ нет эпиактивности. Изменения описанные на нем соответствуют вашему диагнозу.