Консультация невролога /

Консультация по ЭЭГ — вопрос №1221846

Помогите, пожалуйста, понять заключение ЭЭГ.

Заключение ЭЭГ:
Умеренно-выраженная дисфункция стволовых структур головного мозга.
Разрядных и пароксизмальных форм эпиактивности на момент исследования нет.
Неустойчивая функциональная активность головного мозга.
Умеренные ирритативные явления по конвекситальной поверхности головного мозга с акцентом в левой гемисфере сосудистого генеза.
Присутствует сосудистый компонент в левой гемисфере областях головного мозга.

Врач, проводивший диагностику, посоветовал поискать хорошего эндокринолога, что-то там про диабет сказал. Добавлю что у меня иногда бывают симптомы гипогликемии из-за голода, месяц назад сдавала на глюкозу, нижняя граница.
Причина похода на ЭЭГ - биполярное расстройство.

Возраст: 24

Хронические болезни: Биполярное расстройство 2го типа

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг в пределах нормы. Эпиактивности нет. Есть изменения регуляторного характера, бывают у людей с вегето-сосудистой дистонией; повышенной тревожностью. Ээг является методом диагностики только эпилепсии, не у вас нет. В остальном этот метод не информативен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки повышенной возбудимости головного мозга и возможные проблемы с сосудами.
Стоит пройти УЗДГ БЦС.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте ?!По ээг все нормально Метод назначается с целью выявления эпилептической активности ее у вас нет
Незначительные изменения возникают при нейроциркуляторной дистонии
Невролог, Терапевт
Добрый день. Данные изменения являются безклиническими с точки зрения неврологии. Но могут говорить о патологии эндокринной системы: щитовидная железа, сахарный диабет, надпочечники. Обратитесь к эндокринологу и терапевту для дообследования. Уточню что эндокринные заболевания часто вызывают тревожно-депрессивный синдром, биполярное расстройство и тд.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данному ЭЭГ нет эпиактивности. Изменения описанные на нем соответствуют вашему диагнозу.