Консультация невролога /

Ээг ребенка — вопрос №788755

Помогите с расшифровкой ЭЭГ ребенка. 7 лет.Ставят зпр. Не любит играть с детьми, механическая память, чувствителен к окружению. Живёт как своем мире, зависим от гаджитов. В гаджитах не играет, смотрит полезные видео развития, если включить мультик, смотреть полностью не будет, только трейлер. Плаксив. Учиться в первом коррекционном классе. Поет на уроках, но задания выполняет. Нет проявления любви или заботы.
Помогите разобраться с ээг

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день основное предназначение электроэнцефалограмма найти эпилептиформную то есть судорожную активность у вас её нет бывает что судорожную активность гасит психомоторное развитие ребёнка замедляет его поэтому здесь у вас электроэнцефалограмма можно сказать в норме поэтому вашего ребёнка у которого вот на мой взгляд все таки присутствуют аутичные черты развития нужно проконсультировать у хорошего психиатра
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ээг нет явной эпиактивности, которая могла бы влиять на развитие ребенка, тут вам нужен хороший детский психиатр и психолог
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!По электроэнцефалограмме нет признаков эпилептической активности Необходима консультация детского психиатра
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Типично эпилептической активности по ЭЭГ нет. цель исследования ее подтвердить или исключить. есть намек - именно в фазу медленного сна регистрируется эпилептиформная активность,а с учетом того что есть жалобы на психо-эмоциональное развитие , я думаю нужно очень подробно разобраться с этими строками в ЭЭГ покажите ребенка эпилептологу и совместно решить может ли такая активность влиять на развитие. Однозначно нужна консультация психоневролога и/или детского психиатра.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ есть единичные эпилептиформные волны, но вряд ли они являются причиной Ваших жалоб. Лучше, конечно, очно проконсультироваться с эпилептологом, чтобы он сам посмотрел ЭЭГ.
По поводу развития и изменений в поведении нужна очная консультация детского психиатра.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Психиатр смотрел ребёнка?
Клиент
Артур, здравствуйте. Ранее наблюдались. Что невролог, что психиатр лечение назначалось одинаковые.по мне ни о чем.финибут пили.
Психотерапевт
По описанию конечно больше на аутотистический спектр похоже, но без очного осмотра нельзя что-то более определенное сказать.

Сейчас нужно лечения под наблюдением грамотного специалиста и подбор препаратов.

ЭЭГ в пределах нормы, изменения не связаны с данными проявлениями
Клиент
Артур, где бы найти таких специалистов. F83 ставят
Психотерапевт
Либо врача-психиатра, тут нужен комплексный подход, и медикаментозная поддержка, работа с логопедом, психологоа и дефектологом, физиотерапия так же .