Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1221929

Добрый день, подскажите что это может быть и чем можно помазать , ребенку годик появились красные пятна , еле бледные , что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена

Это ограниченный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем локоид 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Елена, здравствуйте!
По фото похоже на раздражительный дерматит. Связан с воздействием внешних раздражающих факторов на кожу (холод, вода, моющие средства, трение и т.д.)
Рекомендую наносить на очаги крем Адвантан тонким слоем 1 р/сут 7 дней
Крем Бепантен 2 р/сут 10 дней.
Минимизировать воздействие раздражающих факторов на кожу.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это контактно раздражительный дерматит
Посмотрите, они практически симметричные
Возможно на улицу что - то надеваете и кожа отреагировала
Ничего страшного
В любом случае - это свидетельствует о сухости кожи
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- на улицу наносить за 20 мин колд крем
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- купайте с маслом Атодерм
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а увлажнять сколько раз в день ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2-3 раза в день
После купания обязательно, умывания
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на раздражительный дерматит. На пятна цикапласт бальзам 2-3 раза в день 10-14 дней. Гипоаллергенный гель для купания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Согласна с коллегами, по фото - Контактно-раздражительный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, трения, контактного раздражения (возможно шапочка или шарф). Не переживайте, это не опасно.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. Липобейз беби, или Сенсадерм специальный, или Неотанин, или Цикапласт 2-3р/д до полного разрешения высыпаний (до 14 дней)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки малоинформативные,не четкие.Не исключено что имеет место аллергодерматоз. Рассмотрите использование крема цикапласт два раза в день,при наличии зуда-антигистаминный препарат по возрасту.Строгое соблюдение питания по возрасту.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это участки измененной кожи, почти дерматит.
Возможно кожа подсохла и появились такие участки.
Увлажняющие средства(липобейз рипеар) в течение 7 дней должны это убрать, если нет, тогда неотанин крем также в течение 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи. наружно мазь Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день и далее постоянное увлажение кожи
Клиент
Елена, а чем лучше увлажнять и сколько раз в день , а комфодерм сколько дней мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
1 раз в день адвантан или комфодерм к до 5-7 дней. эмоленты ( Липикар, Атодерм, Сераве, Сенсадерм, Топикрем)1-2 раза в день