Жжение в уретре после мочеиспускания

Неделю назад появилось периодическое жжение и дискомфорт в уретре после мочеиспускания, какие-ли другие симптомы отсутствуют, за исключением также периодического зуда справа и слева от пупка. Секс с постоянной партнершей.

35 лет

Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Доброго времени суток. Необходимо сделать ТРУЗИ простаты, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Из анализов: общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры, пальцевое исследования простаты возможно с забором секрета простаты микроскопия и посев.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

День добрый. Видимо пора пройти чек ап :)
Начните с общего анализа мочи, секрета простаты на микроскопию и бак. посев, УЗИ ПОЧЕК, мочевого пузыря и простаты. Сдайте ПЦР Андрофлор. Алфупрост точно пока не надо, Канефрон можно и даже нужно.