Беременность

Добрый день! Сейчас 12 недель беременности, последние несколько дней в правом низу живота потягивает, а сегодня ощущения как перед месячными, но терпимо. Выделения нормальные , прозрачно-белые, но вчера были ярко-желтые. Подскажите, пожалуйста, может ли быть опасность для плода ? Скрининг в понедельник.

Нет
32 года

Здравствуйте
Дискомфортные ощущения слабые и периодические могут быть.Матка растёт,органы смещается,растягивать связки.Этим может быть обусловлен дискомфорт.Следите за питанием,избегайте запоров.

Здравствуйте, дефекация давно была, от нее есть какие-то изменения в этом дискомфорте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Любовь, был запор 2 дня , вчера закончился)
Но тяжесть и давящие ощущения остались в животе. Просто не понимаю если нет выделений , может ли быть опасны такие ощущения ?
Или дождать скрининга ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Любовь, и хочу по маленькому каждые 15 минут

Выраженный дискомфорт не должен сохраняться, а мочиться небольно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Любовь, нет , все как обычно. Только часто.
Может ли этот дискомфорт быть из-за увеличения матки ?

дискомфорт \ небольшие боли могут быть, но они не должны быть постоянными, они не должны нарушать привычную деятельность, они должны уходить при какой-то деятельноси ( т.е. вы с легкостью можете от них отвлечься) и они должна проходить в покое. Сейчас попробуйте использовать свечу с папаверином ректально и отдохнуть, потом отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Любовь, хорошо, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Любовь, подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с днями месячных по календарю?

Принятый ответ

нет, абсолютно никакой связи не будет, Ваш организм сейчас "забыл" про месячные полностью

Добрый день.
Желтоватые выделения в 1 половине беременности - это нормально, а боли - нет. И тонус матки требует коррекции. Можно начать прием:
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Игоревич, я принимаю 400гр 2 раза в день Утрожестан.
Была на УЗИ 5 дней назад , было все нормально. Даже не знаю ,что и думать (

Если 400 мг - это 2 х 200, есть повод увеличить до полной дозы - 200 х 3 раза.

Здравствуйте. Матка иногда может быть в тонусе. Так же растягиваются маточные связки. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, если тянущие боли беспокоят можно но шпу 2р.день