Расшифровка анализа
Добрый день! Ребёнку в 10месяцев,разводили синехии, мочеиспускание кажется было несколько затруднено.Был взят анализ. Прошу расшифровать анализ. Скан анализа прилагаю Какие предпринимать меры для избежания рецидивов?
Принятый ответ
Здравствуйте!Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. ПО бак посеву выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, если нет зуда, жжения и запаха, то лечение не требуется. Разводили кремом или гинеколог разводил?
Галимат, пробовали сначала окомистином(если не ошибаюсь)-не особо помогло.
Разводили у гинеколога.
Вот нужно ли было это делать?
Я никак не пойму на счёт жжения,зуда и прочего дискомфорта.
Но ребёнок не тянется…
Но достоверно ли это будет ?!
поэтому и затрудненное мочеиспускание было. Сейчас уже нету ? нормально ходит? лучше не раздвигать механически, не травмировать ребенка, лучше уже кремом дома сами постепенно убирать. Рецидивы бывают часто , поэтому каждый вечер мажьте детский крем или масло ., подмывайте теплой водой, реже мылом.
обычно раздвигают детям кремом овестином, вот при синехии его используют в течение 14 дней 2 раза в день. Если ребенок не тянется , значит все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте сейчас гентамициновую мазь, по чувствительности в посеве он Вам подходит. Синехии смазывать овестином или Орнионой. Рецидивист часто, пройдёт прр половом созревания, когда кожа станет более влажной и секреция половых органов усилится.
Принятый ответ
Здравствуйте) местно наносите крем овестин 2 раза в день 14 дней, массируя и развод края. Мазок без патологий, лечить не нужно