Расшифровка анализа андрофлор
Добрый день! Прошу расшифровать анализ андрофлор соскоб. В декабре был баланопостит, 18 декабря врач прописал кандибиотик капать на место поражения до исчезновения проявлений баланопостита. Капал примерно 4-5 дней. Андрофлор сдавал вчера 11 января. Гигиена полового члена без мыла, гелей, только вода. Жалоб конкретных сейчас нет. (болят иногда яички, но уже сделал узи и записан к урологу) Вич, сифилис, гепатиты - не обнаружены. Требуется какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры по Андрофлору не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимофей. Анализ у Вас хороший, ИППП не обнаружены, выявлена условнопатогенная флора - это нормально, встречается у любого здорового человека. Если жалоб нет (выделения, дискомфорт при мочеиспускании и т.д), то лечение не требуется.
А Ваши жалобы возможно связаны с патологией предстательной железы. Правильно сделали, что записались на УЗИ и приём уролога.