Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз кишечника — вопрос №122204

Добрый день! После курса лечения дисбактериоза кишечника сдал новый анализ в СМД клинику Москвы и получил следующее заключение:
В исследуемом образце кала выявлены дисбиотические нарушения микрофлоры кишечника, обусловленные:
снижением количества лактобактерий (10x3, норма 10x6-10х7) , снижением количества энтерококков (10х4, норма 10х6-10х7).
Остальные показатели в пределах нормы.
Буду очень признателен за комментарий от специалиста-гастроэнтеролога по вопросу что нужно пропить для повышения уровня лактобактерий и энтерококков, понимая, что уровень энтерококков в данном случае не совсем плохой, а лактобактьерии очень важны для организма.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс лечения хилак форте по 50 капель х 3р во время еды в течение 2х недель,затем по 30кап х 3р в течение 2х недель.Этот препарат будет способствовать развитию и размножению собственной микрофлоры кишечника.У Вас не плохие показатели,необходимо улучшить условия для развития микроорганизмов.
Клиент
Нина, спасибо Вам за оперативный ответ и оценку моего состояния!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нужно использовать Пробиотики
Энтерол/линекс/линекс форте/хилак форте/аципол/бифиформ на месяц
Включить в рацион кисломолочные продукты
Педиатр
Согласна с Хилак форте. Но к нему Я бы ещё добавила хороший пробиотик. Мне больше всего нравится флувир и Према.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! а я порекомендую Пробиолог или Лактобаланс по 1 капс 2 раза в день во время еды (Пробиолог-форте можно применять по 1 капс в день во время еды 30 дней) - это новое поколение пробиотиков,, содержащее более выгодную концентрацию бифидо- и лактобактерий (что очень важно, потому, что не все пробиотики содержат лактобактерии), по стоимости не намного отличающееся от бифиформа др. пробиотиков. Также создает среду для роста нормальной микрофлоры и вытеснению условнопатогенной флоры. здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа