Удельный вес мочи
Здравствуйте! Сдала ребенку 6 лет мочу (общий клинический анализ),там обнаружились соли ураты в большом количестве,моча была мутная. Но все остальное было в норме. Решила пересдать анализ, накануне не давала ребенку много мяса, сыра,кушал каши, фрукты, вареные яйца, кисломолочные продукты.и давала ему очень много пить. Анализ пригнал всем показателям хороший, ничего не обнаружено, кроме того, что удельный вес 1.009.ниже нормы. Снова нужно пересдать?или это нормальный в целом показатель, учитывая то, что он много пил воды накануне?анализ сдаем перед госпитализацией по поводу Аденотомии. Моча всегда у сына была хорошая, когда раньше сдавали .спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в пределах нормы. Не Пересдайте.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно пересдавать, это нормальный показатель
Принятый ответ
Здравствуйте Арина. Если по остальным показателям норма, то пересдавать не нужно. Конечно обильный питьевой режим привел к снижению уд.веса мочи и это ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая Ваш рацион накануне и хорошую общую картину анализа, ничего пересдавать не нужно. Анализ не плохой
Принятый ответ
Здравствуйте это норма,раз пьет много
А аденоиды росту не просто так
Вы проверяли персистирующие инфекциии?
Елена, да сдавали на цмв, эпшнейн-барр,герпес6,ничего не нашли
Здравствуйте, Арина !
Если в моче нет белка, нет эритроцитов, лейкоцитов и Вы хотите пересдать только из - за удельного веса, то этого не нужно делать, т. к. этот показатель динамичен, а у Вас он фактически находится на нижней границе нормы.
Удачи Вам!
Это просто много воды пил накануне! Это не патология. Изостенурия . Это норма.
Прикрепите пожалуйста это анализ
Елена, да, прикрепила фото
Это ПЦР вот и не найдено
Это не информативный метод
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Он точно покажет есть или нет
Елена, я прикрепила результаты по крови,герпес 6 тоже отрицательный,я просто не могу его сейчас найти
А вирус простого герпеса 1-2?
Елена, на такой не сдавали
Рекомендую сдать Впг 1-2 и токсоплазму методом ИФА igg м
Остальные хорошо,что отрицательно
Здравствуйте!ничего критичного нет в анализах. Переславатьненадо. Это просто избыток воды разбавили плотность .
Здравствуйте , может быть в норме, пересдать нужно, диету по оксалатурии держать
Удельный вес это плотность мочи. По возрасту немного ниже нормы,возможно ребёнок выпил больше жидкости,чем обычно. Ничего страшного нет,но если вас это очень беспокоит,то можно повторить общий анализ мочи,собрать мочу на анализ по Зимницкому и сдать кровь на креатинин. Этого достаточно,чтобы исключить заболевание почек.
вариант нормы
В целом нормальный показатель