Вагинальные таблетки при беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста, 39 недель и 2 дня срок беременности, врач выписала свечи флуомизин, этим же вечером у меня начала отходить пробка, можно в такой ситуации вагинальные таблетки использовать?

Нет
31 год

Анна, здравствуйте. Да можете продолжить их использование как санацию перед родами, ничего страшного.

Здравствуйте. Да, можно, ничего плохого не случится

Анна, здравствуйте! Флуомизин- обычный антисептик. Перед родами его назначают для санации родовых путей. Поэтому можете продолжать вводить, ничего страшного не случится. И он официально разрешен при беременности и на ГВ.

Алина, благодарю, я просто начиталась, что после отхождения пробки введение лекарственных препаратов нежелательно, поэтому такой вопрос и возник у меня

Принятый ответ

Анна, нет , не переживайте, это не тот препарат, который может оказать какое - то негативное влияние . Да и рисков инфицирования при введении свечей нет.
Отхождение пробки еще не равно скорым родам.

Здравствуйте! Да, продолжайте использовать свечи. Ничего страшного не случится.

Добрый день.
Да, можно , если в этом есть необходимость