Вагинальные таблетки при беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста, 39 недель и 2 дня срок беременности, врач выписала свечи флуомизин, этим же вечером у меня начала отходить пробка, можно в такой ситуации вагинальные таблетки использовать?
Анна, здравствуйте. Да можете продолжить их использование как санацию перед родами, ничего страшного.
Здравствуйте. Да, можно, ничего плохого не случится
Анна, здравствуйте! Флуомизин- обычный антисептик. Перед родами его назначают для санации родовых путей. Поэтому можете продолжать вводить, ничего страшного не случится. И он официально разрешен при беременности и на ГВ.
Алина, благодарю, я просто начиталась, что после отхождения пробки введение лекарственных препаратов нежелательно, поэтому такой вопрос и возник у меня
Принятый ответ
Анна, нет , не переживайте, это не тот препарат, который может оказать какое - то негативное влияние . Да и рисков инфицирования при введении свечей нет.
Отхождение пробки еще не равно скорым родам.
Здравствуйте! Да, продолжайте использовать свечи. Ничего страшного не случится.
Добрый день.
Да, можно , если в этом есть необходимость