Состояния потери сознания

Добрый день , на сегодняшний день меня беспокоят : шум в ушах голове , мутная голова , ходить долго не могу как будто в обморок могу упасть , от какой-то активности начинает сильно боится сердце , когда долго стою ноги краснеют сильно ( как кровью наливаются ((( что надо проверить ? С сентября месяца лечила шею , но сейчас невролог говорит дело в другом и надо искать причину . Все обследования сейчас прикреплю

Ангина
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Вам рекомендую прием препарата Цитофлавин для устранения симптомов на месяц. Все компоненты препарата Цитофлавин являются естественными метаболитами организма и стимулируют тканевое дыхание. Метаболическая энергокоррекция, антигипоксическая и антиоксидантная активность препарата, определяющие фармакологические свойства и лечебную эффективность составляющих, обусловлена взаимодополняющим действием янтарной кислоты, инозина, никотинамида и рибофлавина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добры день , что вы можете сказать про узи сосудов ? И про Вены

Ничего критичного не увидел, одно заключение очень мелко не видно. Также есть нехватка витамина Д. Рекомендации остаются прежними.

Михаил, я прикрепила ещё раз , посмотрите пожалуйста , мне назначили принимать флебодия , есть смысл ? Уздг брахиоцефальных сосудов и то что у меня сделано это одно и тоже ?

Флебодиа рекомендую

Михаил, ответьте про разницу узи пожалуйста )

Вам проведено триплексное сканирование – это высокоинформативная ультразвуковая допплерография, выполняемая в трех диагностических режимах. Триплекс представляет собой УЗИ и УЗДГ одновременно. По заключению рекомендации остаются прежние.

Михаил, большое спасибо ) подскажите а то что кортизол и пролактин повышен это может давать мне состояния головкужение слабости , и как надпочечники проверить ?

Да, при повышенном пролактине может быть перепады настроения, головные боли, головокружения. Для проверки функции надпочечников, определения концентрации гормонов надпочечников назначают анализы: уровень кортизола, альдостерона, дегидроэпиадреностерона сульфата (ДСЭ-с), назначают УЗИ надпочечников, органов малого таза

Михаил, а у меня катастрофически сильно повышен ?

Критичного ничего не вижу. Не переживайте.

Михаил, посоветуйте что мне можно проверить в организме , какие сдать анализы ? Я не понимаю почему у меня постоянно нехватка сил , кружится голова, иногда суставы побаливают ( ноют )….
переживаю может у меня опухоль какая ((((

Рекомендую Цитофлавин - писал выше - для стимуляции тканевого дыхания. Рекомендую занятия спортом не менее 1 часа 3 раза в неделю и прогулки на свежем воздухе не менее часа ежедневно.

Михаил, у меня была очень плохая реакция на никотиновую кислоту ((мне подойдёт данный препарат ? А как принимать ?
И подскажите пожалуйста при длительном стоянии у меня краснеют ноги очень сильно ( как будто вся кровь туда перетекает ( что проверить ? Посмотрите пожалуйста фото ног я прикрепила

В таком случае препарат Церебролизин курсом 20 дней. Для укрепления сосудистой стенки нижних конечностей рекомендую Флебодиа, которую Вам прописали.

Михаил, Это вместо цитофлавина? А флебодия для вен головы то мне поможет тоже ?

Да, вместо Цитофлавина. Флебодиа для вен нижних конечностей.

Михаил, а для вен головы тогда какой препарат ?

церебролизин поможет и венам головы

Михаил, посмотрите пожалуйста новое узи сосудов прикрепила , под цифрой 1 и 2

посмотрел, есть расширения вен подзатылочного венозного сплетения. Рекомендую для повышения тонуса этих вен прием препарата Венолайф дуо по 1 таблетке 2 раза в день, курсом на 2-3 месяца.

Михаил, насколько это опасно ? можно ли мне лежать на аппликаторе Кузнецова и растягивать шею ? Флебодия тогда отменить ?

ничего критичного, аппликатор Кузнецова можно использовать. Да Венолайф дуо заменит флебодию

Михаил, спасибо )) как внутричерепное давление проявляется ? Мне кажется у меня оно (

самый частый симптом головные боли в лобной части, также болят глаза.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Что спровоцировало на Ваш взгляд эти симптомы? инфекция? стресс?
По анализам отклонения: повышены пролактин, кортизол.
Рекомендую осмотр эндокринолога.
Узи брюшной полости, почек и надпочечников.
Какой Ваш рост и вес?

Светлана, добрый день , не знаю меня иногда тошнит и пропадает аппетит ( а как понять что у меня инфекция ? Анализ крови бы показал ?
УЗИ брюшной полости прикрепила , посмотрите пожалуйста
Рост 166 , вес 50 сейчас а был 55 до всех этих проблем

Дарья, сейчас многие пациенты после ковида испытывают такие проблемы как у Вас, и шум в ушах, и головокружение.
Имела ввиду не после ковида такие симптомы? не вакцинировались?
Давление и пульс измеряли?
Экг делали?
Какое лечение Вы уже получали?

Светлана, нет я не болела ковидом.
У меня такое состояние 4 месяца уже , сначала думали что это из-за нестабильности позвонков лечила шею иголками остеопатом, мануальщиком, лфк, гимнастика дома , препараты принимала : мексидол , стугерон, амелотекс, фенибут . Сейчас принимаю только флебодия и атаракс
Экг в норме , и узи сердца я прикрепила !
Давление у меня всю жизнь чуть понижено 115/75 +-

Дарья, про экг спросила по причине , что пишите сердце начинает сильно биться, хотела посмотреть ЧСС и др.показатели проводимости.
Узи сердца я видела.
Часто эти приступы сердцебиения,ежедневно? пульс до скольки в эти моменты?
головокружения и сердцебиения как- то связаны, всë одновременно?
Повышен кортизол , он может давать и сердцебиения , и сосудистые проблемы. Нужно дообследовать надпочечники.

Светлана, да я ежедневно пытаюсь делать гимнастику и пульс учащается , каждый день измерить нет возможности((( как надпочечники проверить ? УЗИ ? Какой анализ крови на надпочечники сдают ?
Светлана , прикрепила экг ?

Дарья, экг у Вас вполне приличное, пульс 64.
Можно было бы попросить сделать суточное ЭКГ( холтер).
Вот по надпочечникам лучше к эндокринологу . У Вас повышен не только кортизол, но еще и пролактин.
Так же в одном из анализов немного сгущена кровь. Есть смысл сдать коагулограмму.
А как краснеют ноги? могли бы фото прикрепить?

Светлана, спасибо поняла ) а какой показатель за сгущение отвечает ? Прикрепила фото ног , иногда ещё краснею и белыми пятнами покрывают

Светлана, ?

Дарья, фото посмотрела, у Вас нет ощущения, что еще отечность ног идет?
Сгущение крови отражает гематокрит в анализе крови, коагулограмма ( протромбин, мно, пти, фибриноген, протромбиновое время).

Светлана, нет ноги не отекают )

Светлана, посмотрите пожалуйста новое узи сосудов прикрепила , под цифрой 1 и 2

Светлана, ?

Дарья, мне показалось по фото некая пастозность есть, чтобы еë увидеть точно, Вам нужно понажимать пальцем на кожу ног в области голеней , над щиколотками, над стопами, остаются ли ямочки в месте нажатия пальцев?
Узи посмотрела, результат хороший.
Есть венозное нарушение, но оно возможно с патологией в области шейного отдела позвоночника.
В целом Вам нужно решить ряд проблем для улучшения Вашего самочувствия:
- посетить эндокринолога, провести дообследование гормонального фона полечиться, если не будет улучшения, тогда
- провести курс сосудистой терапии, проблема у Вас не только в шее возможна.
Это капельницы с мексидолом, актовегеном или церебролизином.
- так же нужно дообследовать гомеостаз, сдать коагулограмму.

Светлана , ямочки не остаются , только при нажатии кожа белеет на секунду и все …
Что можно ещё проверить ? У меня состояние обморочное и пошатывает ( может какие то ещё анализы сдать ? И все кости везде хрустят , может в меня что то с костями ?

Дарья, эти симптомы нужно в начале обсудить с эндокринологом.
Исключить гормональный сбой в надпочечниках.
Надпочечники участвуют и в обмене кальция и всех остальных солей.
Начните с устранения гормонального сбоя.

Светлана, а как венозное нарушение лечить ?

Дарья, это специальные препараты флеботоники( флебодиа, детралекс), из фитотерапии препараты на основе конского каштана, шиповника.
Так же лечебная гимнастика под контролем инструктора улучшает венозный отток.
Правильная подушка.
Если работа сидячая , с компьютером разминка каждый час.
Прогулки на свежем воздухе улучшают в целом кровообращение.

Принятый ответ

Здравствуйте, а чем лечились ?

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствуете?