Результаты анализов

Добрый вечер,проходила обследование,но пока повторно нет возможности обратиться к врачу,есть ли отклонение в анализах,нужно ли лечение? На данный момент ничего не беспокоит. Есть ли воспалительные процессы?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. По узи ставят подозрение на полип эндометрия, поэтому нужно сделать узи в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла. Если он подтвердится, то провести его удаление. По фемофлору все в порядке, гарднерела в допустимом титре и если нет жалоб, то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, онкоцитология хорошая, по фемофлору - ориентируемся на жалобы, их нет - лечение не требуется
По узи, конечно, нужно сделать контроль после месячных, возможно там полип, тактика тоже зависит от размеров и жалоб
Менструации всегда были обильными? Если всегда и нет межменструальной мазни, до 1 см можно не удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, да

Переделайте узи для уточнения полип это или нет, до 1см можно наблюдать, контролируйте узи, если появятся симптомы, то стоит удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на цитологию у вас норма- атипичные клетки не выявлены, по узи -подозрение на полип эндометрия и нужно повторно пройти узи на 5-7 день цикла,при подтверждении уже рекомендовано удаление. В фемофлор у вас выявлены гарднереллы -это условно-патогенная флора,но,учитывая ваши жалобы на выделения с неприятным запахом в протоколе на приеме у врача рекомендовано лечение. Св. Нео- пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней,затем Лактожиналь 10 дней для нормализации флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шушаник, спасибо,поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все в норме, есои нет жалоб. Единственное подозрение на полип эндометрия. Повторите узи через месяц на 5-7 день цикла. Есои подтвердится, то его нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острого воспаления по анализам нет. Есть некоторый недостаток лактобактерий, поэтому пытаются размножаться гарднереллез на этом фоне. Если опять появятся жалобы на выделения с запахом, следует для лечения использовать нео-пенотран форте по 1 св на ночь 10 дней, после этого ацилакт по 1 св на ночь во влагалище на 10 дней.
Сейчас если жалоб нет, санацию можно не проводить, но в ежедневный рацион следует включить свежие кисломолочные продукты по 250 мл/сут для увеличения количества защитных лактобактерий.
По УЗИ очень обращает на себя внимание наличие полипа . Следует повторить УЗИ на 5-7 день цикла, если он подтвердится то нужно будет его удалить и отправить на гистологическое исследование.
Миома маленькая, за неё можно не беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, спасибо