Консультация терапевта /

Колит левая часть где находится легкое — вопрос №122246

21 марта проснулся с неприятной болью в левой области где находится легкое.
Глубокий выдох и вдох сделать не могу сразу же начинает колоть. Если делать глубокой вдох и выдох через силу на максимум то колоть начинает ещё сильнее.
Задержал дыхание при беге, ходьбе, на кочках тоже отдаёт в левую часть где находится легкое хоть и не дышу.

Раньше засыпал часто на левом боку, сейчас я не могу лечь на него .
Последние две ночи просыпаюсь сам в 6-7 утра видимо из за этой боли.

За весь период НЕ БЫЛО - кашля нету, соплей нету, горло не болит, температуры тоже нету.

Педиатр
Здравствуйте,скорее боли нефромышечные
Принятый ответ
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Межреберная невралгия. Спать на твёрдой поверхности на спине. Мазать место болт диклофенаком 5 раз в день, мелокчикам 7,5 мг 1 таблетка в сутки, проколоть мильгамма в/и 1 раз в день 3 дня
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ранее никогда не ставили межреберную невралгию, остеохондроз?
Мрт/рентген позвоночника когда-нибудь делали?
Последнее флг/рентген/ко легких когда было?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо сделать рентгенографию легких , рентгенографию грузного отдела позвоночника.
Педиатр
Сделайте мрт гр клетки
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
Теоретически можно предположить множество причин для возникновения таких болей, а истинная причина, - одна, которую надо найти. Для этого необходимо сделать : обзорную рентгенографию органов грудной клетки ;
рентгенографию грудного отдела позвоночника в 2 - х проекциях ( или МРТ ).
Удачи Вам !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, похоже на межреберную невралгию, боль из-за неудобного положения. Растирайте Вольтареном 2-3 раза в день
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего боли мышечного характера. Сделайте Рентген лёгких, МРТ грудного отдела позвоночника, проконсультируйтесь очно у невролога для назначения комплексного лечения.
Педиатр
Добрый день.
Консультация невролога
мрт шоп и гоп
Принятый ответ
Хирург
Дмитрий, здравствуйте!
Вы описываете характерную клиническую картину межреберной невралгии, может быть после переохлаждения или физической нагрузки или по другой причине где защемилось нервное окончание. Страшного в этом ничего нет. Для уточнения диагноза необходимо очно обратиться на приём к невропатологу. Самостоятельно можете использовать любые противовоспалительные не согревающие мази 2 3 раза в день. Нпвс, миорелаксанты, в течении 7 дней. Витамины группы В 10 дней. Избегайте переохлаждений и физической нагрузки.
Здоровья вам и вашим близким!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Дмитрий,по описанию признаки межреберной невралгии. Состояние не опасное,но приносящей дискомфорт. Облегчить боль и снять воспаление можно немесилом 1саше*2р/сут,10-14 дней,совместно с омезом 20 мг*2р/сут, наружно противовоспалительный гель (дип,вольтарен). Можно препараты нейровитаминов (нейробион,комбилипен) и миорелаксант мидокалм 150 мг/сут.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не затягивайте сделайте рентген ОГК, пока исключить нагрузку. Посмотрите нет ли высыпаний на груди
Рентгенолог, Травматолог
Типичная картина межреберной невралгии. Ограничение осевой нагрузки, прыжков и т. д., найз внутрь (дня 2-3), место - вольтарен.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего межреберная невралгия на фоне остеохондроза позвоночника, но необходимо сделать рентгенографию легких для исключения патологии легких. Здоровья Вам и удачи!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.