Может ли болеть фиброаденома мж?

Добрый день Интересует такой вопрос Около 2 х недель назад почувствовала боль в левой груди снизу , может появляться болезненное ощущение , как самопроизвольно , так и при дотрагивании . На УЗИ предположительно была обнаружена фиброаденома с сосудами , размером 1,3*0,52( изоэхогенная) Но контур Ее достаточно не чёткий и края имеют заездчатую форму . Подскажите пожалуйста ,Правильно ли установлен предварительный диагноз ? И нужно ли Ее удалять ?

Наличие фиброаденомы молочной железы не является причиной боли в молочной железе. Болевой синдром будет при мастопатии и мастодении. Это разные заболевания одного и того же органа. И лечатся по разному.