Консультация уролога /

Разошлись швы после обрезания — вопрос №1222630

Добрый день 20.12.2022 сделали платно циркумизацию радиоволновым методом из за показаний на хронический баланопостит. В виду того что работа находится в другом субъекте был вынужден уехать с места дислокации частной поликлиники и в виду отсутствия контактов и специалистов по адресу проживания вынужден написать сюда. Мне наложили рассасывающиеся швы, объяснили что нитки рассосутся самостоятельно, в случае необходимости можно снять шов самостоятельно либо в поликлинике. В связи с наличием дискомфорта 05.01-07.01 я снял швы и в одном месте даже со швами заметил рану, которая на сегодняшний день не спала, также заметил что присутствуют красные точки на головке члена как и было ранее.
Вопросы:
1. как в дальнейшем осуществлять уход за половым членом (нужны ли ежедневные перевязки и обработки мирамистином).
2. Нужно ли в настоящее время хирургическое вмешательство? Срастутся ли ткани? Можно ли как-то ускорить процесс заживления? Когда можно начать половую жизнь?
3. Когда ориентировочно можно говорить о «победе» над хроническим баланапоститом?
P.s. Первые 14 дней делал перевязки с мазью левомеколь, пил антибиотик солютаб (точное название не помню). Приехать в хорошую клинику либо специалисту смогу только через 5 месяцев.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото абсолютно ничего страшного нет. Действительно видно произошёл небольшой диастаз краёв раны, но заживление идёт хорошо. Признаков воспаления и нагноения нет. Сохраняется небольшой послеоперационный отёк тканей, но это допустимо. В плане рекомендаций снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней до полного заживления. Внутрь витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели после еды. И пока что половой покой. В целом у вас всё хорошо!!!
Клиент
Владимир, спасибо большое за Ваш ответ, успокоили, завтра же куплю мазь и витамины. Подскажите пожалуйста, а перевязки сейчас нужно делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. У вас всё в пределах допустимого. Вам даже повязка не нужна. Обрабатывайте, как писал выше, этого более чем достаточно!
Неделя - другая и всё будет в прошлом!
Клиент
Владимир, спасибо и еще раз спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Не переживайте. Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ничего страшного. Соблюдение гигиены, обработка любым антисептиком, постепенно затянется!
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать края раны вечером после обработки перекисью водорода на стерильной салфетке (промокнуть) в течение 10 дней!
Ничего страшного, всё заживёт!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспалительного процесса нет. Перевязки не нужно делать. Пусть всё открыто заживает. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Стараться избегать состояния эрекции. Это необходимо чтобы не было расхождения швов.
Можно накладывать мазь левомеколь, предварительно обработать антисептиком и подсушить кожу стерильной салфеткой. Можно банеоцин. Банеоцин порошок хорошо заживляет, когда произошло расхождение швов.