Допустимо ли аквалор бюби и аквалор для горла
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 4 мес. Приехали к родственникам, все начали заболевать ОРВИ, находимся в частном доме , поэтому в доме бывает прохладно. Я сегодня тоже почувствовала недомогание, у ребенка как раз лезут зубы, поэтому с целью профилактика развития ОРВИ у ребенка брызгала детским аквалором горлышко по 1 впрыскиванию 2-3 разп а день и в нос каплями аквалора бэби. Допустимо ли это? Так как аквалор для горла по вкусу очень соленый.Не будет ли превышения суточной дозы потребления соли? Ребенок пьет достаточное количество жидкости.
Здравствуйте
Спреи для горла противопоказаны до 3 лет деткам. Только поэтому не желательно. А передозировки не будет.
Марина, в аннотации написано для детей с 6ти месяцев
Марина, спасибо вам! Теперь узнала про последствия приема спрея у детей до 3ех лет!
Скажите, ларингоспазм в таком случае наступил бы моментально? Или возможно по прошествии времени? Ребенку впрыснули часа 2 назад, сейчас спит. Нужно ли наблюдать ночью?
Принятый ответ
Если сразу не было, то уже не будет)
Добрый вечер, суточную дозу превышать не будет
Мария, спасибо! Скажите, пожалуйста, правда ли недопустимо использование душа для горла для детей младше трех лет? В инструкции написано ,что с 6ти месяцев возможно использование
Мария, можно ли дальше профилактировать таким образом?
Несмотря на то, что он разрешён детям с 6 месяцев, я бы не рекомендовала его использовать, т.к. спреи у деток могут привести к резкому сокращению мышц гортани (ларингоспазм).
Мария, хорошо, спасибо. Тогда просто оставить профилактику носа?
Мария, подскажите, ларингоспазм развился бы моментально? Или по прошествии какого-то времени после опрыскивания?
Развивается он сразу
Мария, т.е. прошло более 2ух часов, можно успокоиться?
Конечно, не переживайте
Мария, спасибо вам большое.
Как-то на приеме в частной клинике выписали туалет горла таким способом, даже не знала ,что могут быть такие последствия у детей.
Грешным делом залезла в интернет, прочитала некоторые случаи возникновения этого состояния у детей ночью. У таких случаев другой патогенез? Не после спрея?
Принятый ответ
Вы абсолютно правы, там совсем другой патогенез
Спреи вызывают сразу реакцию.
Мария, спасибо большое!
Здраствуйте , в горло я бы не советовал бы спрей использовать
А вот нос использовать можно - промывание солевыми растворами 2-3 раза в день, после убирайте аспиратором слизь
Сергей, да, уже выяснили последствия использования спрея для горла для таких малышей.
Если после использования не произошло спазма, то его можно не ожидать? Ну если , конечно, нет другого фактора ?
Принятый ответ
Да , уже не будет ничего , можно не переживать
Сергей, спасибо вам большое!