Консультация психиатра /

Препарат Ремирон — вопрос №122277

Здравствуйте, в связи с паническими атаками,психиатр назначил мне ремирон. Начала принимать. Сразу эффекта не заметила, но началась сильная сухость рук.Возможно это совпадение....но прекратила прием. Сдала анализы у дерматолога-аллергических реакций не было обнаружено(анализы хорошие). Сказал,что это дисгидроз(А он может быть на нервной почве). Хочу возобновить прием ремирона(но страшно),хотя мой психиатр настаивал,что побочных реакций на него нет.
Вот и не знаю,что делать.Психическое состояние нужно лечить.....
Виктория (30 Лет)

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обычно побочные эффекты со временем уходят. Так что продолжайте принимать данный препарат.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, побочные эффекты пройдут по мере накопления препарата в организме.Обычно на это уходит 2-3 недели.
Психиатр
Здравствуйте! Эффект от приема ремерона наступает через 2 недели после начала приема. Явных побочных явлений у Вас нет. Продолжайте лечение под контролем врача-психиатра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Возобновите обязательно прием препарата!
Следите за своим самочувствием, если все же будет что-то беспокоить, то сообщите врачу, но все должно быть хорошо.
Педиатр
Добрый день.прием продолжайте,сухость устраняйте увлажнением
со временем пройдет
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Больше вероятности,что дисгидроз не имеет отношения к ремирону. Возможно совпадение по времени приема и проявления симптомов дисгидроза. Рекомендую возобновить приём.
Клиент
Лариса, Добрый вечер! Читала отзыв,что у одной барышни от ремирона начали выпадать волосы. Больше похоже на бред,но всё же.Такое может быть?
Педиатр
Здравствуйте,ппиь его Вам надо. А от сухости хорошо дексерил крем.
Психиатр
Нужно продолжить прием препарата. Сухость во рту описан в инструкции как побочный эффект при его приёме, хорошо, что у Вас нет других побочных эффектов при приёме этого препарата. Миртазапин считается одним из самых безопасных препаратов. Первый эффект наступит после 2 недель приема препарата, но для устойчивого результата нужно принимать его, возможно. несколько месяцев с дальнейшей постепенной отменой, доктор назначит схему отмены при достижении результата. Если у Вас появятся другие побочные эффекты, например, понос, боли в животе, сильная тошнота,или психические изменения не в лучшую сторону, тогда нужно пойти к доктору на приём и сказать об этих побочных эффектах, они тоже возможны, но не у всех. Доктор подумает как можно скоректировать лечение, возможно. заменит его другим лекарством.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если побочка только сухость кожи, то можно возобновить понаблюдать, носить перчатки, профилактируйте обветривание
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Виктория! Ремерон убирает последствия и то не всегда, а не причину страданий. При этом организм разрушается и слабеет. А кожа сохнет от обезвоживания организма это очень опасно, воды и так мало, да еще прием лекарства забирает воду. Вам необходим комплексный подход, безопасно восстанавливающий здоровье. Напишите на почту [email protected] или ватсап +79821092547 и я расскажу более подробно как быть здоровой всегда. Ответьте на вопросы: Знаете ли Вы что такое второй мозг и как он влияет на организм?. Регулярный ли стул? Любите ли сладкое? Сколько пьете воды в день? Были ли стрессы за последний год?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Нет,он не влияет на кожу и волосы. Вероятно у той дамы иная проблема,которая привела к потере волос. Возможно сам невроз,от которого она получает терапию.
Клиент
Лариса, Спасибо огромное!Очень успокоили!)
Терапевт, Нефролог
Выздоравливайте!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Данное состояние может просто быть совпадением. Продолжайте приём препарата, лечение необходимо длительное, под контролем симптоматики вашим лечащим врачом. Будьте здоровы!