Бешенство от курицы

При резке куриного филе из магазина порезала палец. Есть ли опасность по бешенству? Курица не домашняя, а магазинная. Сразу обработала палец. Проводятся ли проверки на заводах и не бывает ли там погрешностей с курицей? Например, не заметили больную бешенством и на производство

Здравствуйте! Не придумывайте! На птицефабриках проводится ветеринарный контроль!

Здравствуйте! Риска заражения нет.