Беременность после кесарево

Добрый день. Родила 26 ноября 22 года, была операция кесарево сечение. Два дня кровяные выделения не сильные мажут, тест на беременность делала, показывает положительный результат, но слабые полоски. Что делать смогу ли я выносить второго ребёнка и если нет какой в таком случае лучше аборт.

Гб 1 степени, миома матки
33 года

Здравствуйте! Елена, сдайте кровь на ХГЧ , чтобы подтвердить или исключить беременность! Нужно сделать узи органов малого таза и оценить состояние шва, так как времени прошло совсем мало после к/с

Зарина, спасибо за быстрый ответ. Подскажите а вообще есть вероятность беременности. Прошло 1,5 месяца, по рекомендации врача три недели был половой покой. То есть па были три недели, прерванные и один раз порвался презерватив.

Елена, если порвался презерватив , конечно не исключена беременность, просто тесты могут давать ложные результаты, на ущи можно пока ничего не увидеть , кровь на ХГЧ будет достоверным методом

Зарина, спасибо огромное за ответ.

Принятый ответ

Все будет хорошо! Берегите себя ?

Здравствуйте!
Необходимо сдать кровь на ХГЧ натощак для подтверждения беременности.
И нужно оценить шов после КС с помощью УЗИ органов малого таза.

Елена, спасибо за быстрый ответ. Подскажите а вообще есть вероятность беременности. Прошло 1,5 месяца, по рекомендации врача три недели был половой покой. То есть па были три недели, прерванные и один раз порвался презерватив.

Принятый ответ

Да, конечно, такая вероятность есть.
Тем более, что был незащищенный ПА.
Сдайте кровь на ХГЧ и сразу станет всё ясно.

Здравствуйте. Как прошла операция? Не было ли осложнений? Готовы ли Вы к новой беременности?
Следующий шаг- узи омт, оценка локализации беременности и оценка состояния рубца.

Ольга, операция прошла успешно, осложнений нет, но во время операции врач обнаружила миому, по узи мне про неё до этого ничего не говорили, пока не могу сказать готова ли, сегодня только сделала тест. А вообще может ли так быстро наступить беременность, прошло 1,5 месяца, половой покой был 3 недели по рекомендации врача. То есть па 3 недели прерванные и один раз порвался презерватив.

Если эякуляция была во влагалище- да, беременность нельзя исключить. Для достоверности сдайте хгч крови. Тесты по моче иногда дают ошибки.
Если хгч больше 5- сдайте в динамике через 48 часов.

Ольга, спасибо в субботу сдам хгч, меня смущает что па всего три недели и уже положительный тест. А миома как то влияет на вынашивание?

Принятый ответ

Смотря какой локализации и каких размеров миома.

Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови на хгч
Далее выполнить узи органов малого таза для уточнения локализации беременности и оценить состоятельность рубца

Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Прошло всего 1,5 месяца, очень переживаю за шов, врач которая оперировала рекомендовала 2 года не беременеть.

Принятый ответ

Да. Это действительно так
Но уже необходимо определиться и решать вопрос
Для начала хгч, далее узи
А после решение вопроса