Ребенок упал

Здравствуйте,у меня сын полтара месяца упал с диван ,даже не знаю как это произошло,ведь он, чтоб упасть должен был перевернуться хотя бы два раза,но я не знаю упал ли он головой,когда нашла,лежал на животе

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как состояние ребёнка на данный момент? Когда произошло падение по времени?

Марина, на данный все хорошо,осмотрела ребенка повреждений видимых нет и на прикосновение болевых реакций тоже нет ,после падения сразу успокоился,произошло примерно час назад

Возраст ребёнка очень маленький, я бы рекомендовала вам очный осмотр врача, чтоб исключить травму головы. За состоянием продолжаем наблюдать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас с ребенком все хорошо, то просто наблюдайте. В случае возникновения рвоты, потери сознания, отказа от груди/смеси, срочно обратитесь к нейрохирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае , насторожить должны рвота , потеря сознания, изменение в поведении.
Но в любом случае нужен осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте у детей до года очень редко возникают серьёзные травмы при падении с кровати или дивана. Будьте осторожны. Наблюдать нужно два три дня. Если нет изменений то можно смело забыть об инциденте и сделать организационные выводы на будущее. С уважением Ярослав Викторович.

Принятый ответ

Здравствуйте) наблюдайте за ребёнком в течение 3х суток, при появлении настораживающих жалоб консультация нейрохирурга