Консультация проктолога /

Удаление тромба — вопрос №122306

Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, удалили тромб геморроидального узла, наложили пару швов, через какое время возможно заниматься спортом и сколько времени нужно соблюдать половой покой? Заранее благодарна за ответ!

Педиатр
Здравствуйте! Когда удалили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после удаления?
Есть ли сейчас какие-то жалобы?

Клиент
Юлия, две недели назад. Отёчность ещё сохраняется, болевых ощущений нет
Педиатр
Отечность тоже дюна уйти. Стул должен быть регулярный! Без излишеств диета - копсеномти маринада алкоголь. Тп
Клиент
Спасибо, меня интересовал вопрос про занятия спортом и половой покой
Педиатр
Раньше чем через месяц я бы спорт не советовала .
Клиент
А половой покой сколько соблюдать? Тоже месяц?
Педиатр
Можно чуть меньше
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половую жизнь вести в общем-то можно будет начинать, но поскольку есть ещё небольшой отек и очно Вас не осмотреть, то лучше подождать пару дней-недельку, что б он полностью прошёл ( либо посетить очно проктолога для осмотра, если он скажет что все хорошо, то начинайте жить половой жизнью)
Каким спортом Вы хотите заниматься?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!