Секс, беременность

Добрый вечер! Ситуация такая: есть молодой человек, постоянный, несколько раз уже был половой контакт. Всегда предохраняемся барьерным методом (именно презерватив), завтра у меня 12 день цикла, то есть, близко к овуляции). Средняя продолжительность цикла - 23-24 дня, именно месячные около 6 дней. Можно ли вступать в половой контакт не опасаясь забеременеть, конечно, с презервативом

Нет
16 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если будут соблюдены все правила использования презерватива, то рисков забеременеть нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Конечно, при правильном использовании гарантия 100% причем как от беременности, так и от инфекций

Доброй ночи,Екатерина. Не переживайте, при правильном использовании презерватива опасности забеременеть нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если цикл у Вас (от первого дня одной менструации до первого дня следующей) 23-24 дня, то овуляция происходит на 9-10 день цикла. Проявляется овуляция наличием выделений похожих на яичный белок.
Если предохраняетесь презервативом, то полового акта в дни самой овуляции лучше избегать по возможности.
Так как случается что презервативы рвутся, даже при правильном использовании, и тогда требуются препараты для экстренной контрацепции, а они хуже всего действуют в дни овуляции.

Здравствуйте, Катя. Презерватив защищает в случае его герметичности, но бывает, что они рвутся. Поэтому для большей безопасности, в эти дни можно использовать дополнительные методы контрацепции - прерванный половой акт, свечи с ноноксинолом при отсутствии аллергии. Но помните, что 100%я защита - только воздержание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте. если презерватив будет целый,не порвется и не слетит, то беременности не будет 100%

Здравствуйте, если с презервативом, то да