Температура 6 сутки у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Температура 6 сутки 1-3 сутки поднималась до 39,5-40 плохо сбивалась( давала нурофен, парацетамол или убиение в дозировке по весу ребенка ) 3-4 сутки поднималась до 37-38 раз в сутки ближе к вечеру 5-6 сутки снова начала расти до 39 Врач назначал антибиотик Панцеф( пьем вторые сутки ) Когда будут улучшения от антибиотика? Так же присутствует влажный кашель и насморк Нос промываем квикс и два раза в сутки Авамис( аденоиды 2 ст ) Улучшений на сегодняшний день нет. Анализы сдали сегодня, результаты только в пн узнаем. Стоит ли ехать в больницу на госпитализацию?

Нет
26 лет

Добрый вечер
Эффективность антибактериальной терапии мы оцениваем на 3 сутки.
Какое вам лечение назначил врач?

Дарья, панцеф 5 мл 1р в сутки
Теплое питье
Авамис 2р в день

А от кашля?

Дарья, от кашля ничего. Сиропы сказали что нельзя.

Да, сиропы действительно до 5 лет нельзя. Поэтому старайтесь промывать нос как можно чаще, при сильной задолженности сосудосуживающие. Обильное питье обязательно. Проветривание помещения. Увлажажнение воздуха в помещении. Сейчас сезонная вирусная инфекция носит волнообразный характер, и температура может держаться до 7-10 дней. В любом случае назначенный антибиотик вы пропейте положенных 5 дней. И ждем результата анализа крови.

Дарья, если антибиотик работает, то завтра должны быть улучшения ?
Спасибо за ответы!

Да конечно, температура должна пойти уже на спад. Главное поите ребенка достаточным количеством воды(компоты, морсы, чистая вода)