Здравствуйте. Если анализы крови и УЗИ в норме, и потеря активности сопровождается болезненностью в области позвоночника, без МРТ и ортопеда, специализирующегося на деформациях позвонков у французских бульдогов, не обойтись. Лечения "клиновидных" позвонков не существует. По МРТ и КТ оценивают общую картину изменений и если есть деформация, способная вызвать "сжатие/защемление" спинного мозга, хирургически её исправляют (к примеру, постановкой пластины). Зачастую "клиновидные" позвонки замечают в 4 - 6 месяцев и чем раньше выполнится операция, тем благоприятнее прогноз. Спиной мозг не восстанавливается, и если начинается слабость на задние конечности, она может не разрешиться даже после хирургического вмешательства, если прошло много времени. Поэтому главная рекомендация - всё-таки искать возможности к поездке. В клиниках есть стационар и для иногородних пациентов, обычно есть возможность оставить на несколько дней питомца.
Различные хондропротекторы и БАДы отнимут и время и деньги без особых результатов. На НПВС может быть небольшой положительный эффект, а может и не быть. Пока отмените Онсиор, если без него боль значительно усилится, можно вернуть его либо другие НПВС рассчитанные по весу (Мелоксидил, Римадил, Рикарфа и т. д.). Как правило курс 10 дней, иногда можно продлить до месяца. Но при длительном применении может возникнуть гастрит и рвота. Плюсом к НПВС, либо если появится тошнота и рвота, можно добавить Омепразол 1 раз в день, 2 -4 недели (дозировка 1мг содержимого капсулы на 1кг веса). Как можно меньше нагрузки на позвоночник - не бегать, не прыгать, избегать лишнего веса. Если с приёмом ортопеда не сложится, можете курсами НПВС пить по 5 -10 дней при обострениях боли. Хоть порода одна, деформации у всех разные и кто-то нормально ходит и живёт без операции, периодически пропивая короткими курсами НПВС при обострениях боли, а кто-то падает на задние лапы и совсем не ходит. Никаких массажей и костоправов не рекомендую, могут ускорить процесс ущемления.