Критичны ли отклонения в анализах

Здравствуйте, в октябре сдавала анализы было повышение ионизированного 1,46(норма 1,16-1,32), потом досдала паратгормон он был понижен 30,6(норма 35,6-68,3), альбумин44(35-52)- и общий кальций 2,54(2,20-2,65), витамин д 29,5. Сейчас беспокоит хруст суставов , принимаю артру, витамин д вигантол 4капли , магнеб6. Образ жизни не очень активный . Критичны ли мои отклонения, что до обследовать. Асло, с-реактивный белок в норме.

28 лет

Здравствуйте
Вит д принимаете?

Дарья, да сейчас вигантол 4 капли терапевт прописал

Через месяц пересдайте на паратгормон, вит д, кальций общий и альбумин

Дарья, хорошо, если опять паратгорион будет ниже нормы, посетить эндокринолога очно?

Тогда посетить . Обычно паратгормон бывает снижен при удалённой ЩЖ когда задевают паращитовидные железы, но это к вам не относится
Или же при этом должен кальций повышен быть
Или при Этом передозировка вит д, но вы получаете профилактическую , от этого не может быть
Возможно ошибка лаборатории, но исключить нужно поэтому пересдать

Дарья, а ионизированный кальций то что был по вышен?

Нам важен общий кальций , ионизированный часто с ошибкой делают

Дарья, поняла, общий в пределах нормы был всегда

Это хорошо