Что вас беспокоит?
Постоянные красные высыпания в области подбородка
Здравствуйте! Постоянные красные высыпания в области подбородка, зуда нет, увеличиваются с каждым днем. Пользуюсь мазью Элоком проходит, перестаю опять высыпает. И так уже пол года. Раньше было, но после Элокома проходило и не возвращалось, сейчас приходиться пользоваться постоянно.
Здравствуйте ! Очно обратитесь к дерматологу для диагностики и лечения. Элоком - гормональная мазь, при неправильном и бесконтрольном применении возникает привыкание и мазь перестает помогать. Сначала надо установить причину возникновения высыпаний , потом только лечить. Без очного осмотра дерматолога правильное лечение Вам назначить будет очень трудно.
Спасибо! Дерматолог поставил периоральный дерматит, назначений пока нет. Для снятия красноты протираю лицо отваром ромашки и тетрациклин 3% на ночь. Можно ли так делать?
Отвар ромашки можно. Обычно назначают мазь розамет и гель метрогил. Тетрациклин может не помочь. Если так долго пользовались элокомом, его надо постепенно отменять- сначала мазать через день, потом 2 раза в неделю, потом 1 раз неделю.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад1 ответ
- 6 часов назад18 ответов
- 6 часов назад2 ответа
- 6 часов назад2 ответа
- 6 часов назад1 ответ
- 7 часов назад11 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- 7 часов назад3 ответа
