Открытие внутреннего зева, короткая шейка матки
34 неделя беременности открыт внутренний зев на 8.6 мм, шейка матки 19 мм за 10 дней до этого по узи шейка матки 24 мм внутренний зев был закрыт, с 15 недели на утрожестане 2 в день по 200 есть ли шанс доходить до 38 недель и что делать
Добрый день.
Да, конечно есть шанс.
Самое главное чтобы не было жалоб.
Ближе к 37 неделям шейка матки может укорачиваться и немного приоткрываться.
Алексей, то что такие изменения произошли с зевом и шейкой за 10 дней не является ли тенденцеей к родам
Здравствуйте! Да, вы доходите до доношенного срока точно, 37 недель считается уже доношенным, утрожестан продолжайте, физический и половой покой соблюдаем, меньше стресса и переживаний.
За 10 дней шейка сократилась на 5 мм и отврылся внутренний зев это не тенденция к родам?
увеличьте дозировку утрожестана до 36 недель 200 мг 3 раза в день, носите бандаж, и больше лежите и отдыхайте .
Галимат, увеличила сразу после результата в 24 мм, не помогло
магний пьете ? жалобы есть?
Галимат, магний пью, есть тонус, иногда тянет низ живота
Принятый ответ
у вас срок большой, поэтому и боли будут тянущие, организм потихоньку готовиться к родам, до 37-38 недель донесете , больше лежите, утрожестан и магний продолжайте
Здравствуйте
Соблюдайте физический и половой покой
Продолжайте гормональную поддержку
И вы сможете доносить до доношенной беременности
Здравствуйте!
На таком сроке цервикометрия не имеет прогностического значения для определения рисков преждевременных родов.
Если у вас нет жалоб, то предпринимать ничего не надо.
Продолжайте прием утрожестана, соблюдайте половой и физический покой.
Здравствуйте. А жалобы у вас есть ?
Если жалоб на боли нет, то вы с высокой вероятностью доходите до 38-40 недель.
Носите бандаж обязательно
Алёна, иногда тонус и тянет низ живота
Старайтесь исключить физическую нагрузку, по дому всю работу отдайте мужу, больше лежите.
Дополнительно можно свечи с папаверином ректально 10 дней