Нарост не беспокоит

Здравствуйте, совсем недавно обнаружила у себя нарост с левой стороны ануса , я его вообще не чувствую , у меня нет жжения и зуда, ничего не кровит! Что это может быть ? На ощупь не твердый , проблем после деффикации тоже нет и во время!

Здравствуйте. Возможно анальная бахромка или наружный геморрой. Без осмотра сложно сказать.

Екатерина, начала ставить свечи от геморроя и мазать мазью , узел стал меньше и как прежде нет никакого дискомфорта , единственное может быть небольшой зуд, который быстро проходит )

Лучше ещё пропить курс венотоников 1 месяц, например Детралекс.

Екатерина, хорошо , спасибо большое)