Отставание на 5 дней, маловес
Беременность 25 /26 недель, эко от 10 августа(5 ка эмбрион) по месячным от 20.07.2022.все шло хорошо, 1 и 2 скрининг шли по размерам вперед на пару дней. Мало шевелений, в день не больше 10,одноразовых толчков. Беременность первая, но и раньше не было больше шевелений. Внеплановая фетометрия показала отставание на 5 дней, кровотоки обычные. Витамины пью. Опасно ли такие размеры в полных 25 недель, стоит ли еще идти на узи, или ждать 3 скрининг.
Принятый ответ
Добрый лень.
На 5 дней - это не отставание, как и на 2 дня - не превышение. Это нечто, пребывающее в пределах погрешности измерений.
Отставание - это на 2 недели и больше. Не придавайте значения этой "уз-находке".
Игорь Игоревич, 700 гр в 25 недель это очень мало?
Нет, не мало, в допустимых пределах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отставание менее чем на 2 недели совершенно не является патологией.
Все детки разные, и темпы внутриутробного роста малышей тоже разные , главное чтобы они не разнились от срока более чем на 2 недели. Так как патологии у плода нет, следующее УЗИ нужно выполнить в сроке 3 скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не отставание. Больше 2 недель это зрп. У вас вме нормально
Принятый ответ
Здравствуйте,Лиза!Не волнуйтесь,по УЗИ у Вас всё хорошо.ЗРП выставляется при расхождении в сроках по УЗИ на 2 недели и более,проходите следующее плановое УЗИ в третьем триместре.Подсчёт шевелений плода имеет значение после 28 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, отставание, когда на две недели и более, поэтому не переживайте, всё хорошо у вас