Заболел кот. Полтора года
Заболел кот. Аппетит есть но не ест только пьет. Рвота сильно похудел живот надут. Вялый когда сидит переберает задним лапками. Подскажите что может быть. Чем помочь до вет клиники попасть не реально. Удалённость большая.
Здравствуйте, есть доступ к улице?
Когда глистовали?
Опишите, пожалуйста, цвет слизистых, кожных покровов, если прощупать живот есть ли болевая реакция?
Елена, глистогонили осенью. Тежело перенёс сильно болел. Сейчас кожаный покров нормальный светлый. Живот трогаю урчит. Нос сухой температуру мерять не даёт но точно не меньше 38.8. Вялый, плохо растёт
А слизистые(десна)?
Когда наступил отказ от еды? Чем кормили ранее?
Елена, бледно розовая.
Елена, отказался вчера с утра к чашке подходит но не ест. Воду пьёт. Потом уходит блевать. Кормили последнее время китекет и з пакетиков вроде тушонки. Вечером молоко.
Елена, когда начинаешь гладить по спине или бокам начинает громко дышать. И дёргать хвостом.
Елена, зрачки большие.
Видимо болевая сильная у кота, возможно отравление.. Есть у Вас альмагель?
Энтересгель?
Возможность купить эти препараты и ношпу в уколах?
Елена, альмагель есть в пакетиках при изжоге и боли в эпигастрии
Елена, если это можно то какую дозу ему дать.
Поите по 2мл 3 раза в день, перед кормлением
Кормить насильно ветеринарным паштет гастроинтестинал, со шприца (без иголки)
Я бы порекомендовала померить температуру ректально
Тут либо отравление либо инородное тело скорее всего есть доступ к улице?
Елена, на улицу не ходит. Температуру так и меряли. До 38.8 удержал потом он сбежал.
Возможно приобрести ношпу есть? (в иньекциях)
Елена, есть но завтра.
Тогда пока альмагель
Сколько вес кота примерно?
Елена, 1 кг 100грам
Принятый ответ
0.1мл внутримышечно (не перепутайте с 1мл)
Елена, хорошо. Спасибо!