Консультация ветеринара /

Заболел кот. Полтора года — вопрос №1224201

Заболел кот. Аппетит есть но не ест только пьет. Рвота сильно похудел живот надут. Вялый когда сидит переберает задним лапками. Подскажите что может быть. Чем помочь до вет клиники попасть не реально. Удалённость большая.

Возраст: 35

Хронические болезни: Коту полтора года.. Вроде нет но растёт плохо.

Ветеринар
Здравствуйте, есть доступ к улице?
Когда глистовали?
Опишите, пожалуйста, цвет слизистых, кожных покровов, если прощупать живот есть ли болевая реакция?
Клиент
Елена, глистогонили осенью. Тежело перенёс сильно болел. Сейчас кожаный покров нормальный светлый. Живот трогаю урчит. Нос сухой температуру мерять не даёт но точно не меньше 38.8. Вялый, плохо растёт
Ветеринар
А слизистые(десна)?
Ветеринар
Когда наступил отказ от еды? Чем кормили ранее?
Клиент
Елена, бледно розовая.
Клиент
Елена, отказался вчера с утра к чашке подходит но не ест. Воду пьёт. Потом уходит блевать. Кормили последнее время китекет и з пакетиков вроде тушонки. Вечером молоко.
Клиент
Елена, когда начинаешь гладить по спине или бокам начинает громко дышать. И дёргать хвостом.
Клиент
Елена, зрачки большие.
Ветеринар
Видимо болевая сильная у кота, возможно отравление.. Есть у Вас альмагель?
Энтересгель?
Возможность купить эти препараты и ношпу в уколах?
Клиент
Елена, альмагель есть в пакетиках при изжоге и боли в эпигастрии
Клиент
Елена, если это можно то какую дозу ему дать.
Ветеринар
Поите по 2мл 3 раза в день, перед кормлением
Кормить насильно ветеринарным паштет гастроинтестинал, со шприца (без иголки)

Я бы порекомендовала померить температуру ректально
Ветеринар
Тут либо отравление либо инородное тело скорее всего есть доступ к улице?
Клиент
Елена, на улицу не ходит. Температуру так и меряли. До 38.8 удержал потом он сбежал.
Ветеринар
Возможно приобрести ношпу есть? (в иньекциях)
Клиент
Елена, есть но завтра.
Ветеринар
Тогда пока альмагель
Сколько вес кота примерно?
Клиент
Елена, 1 кг 100грам
Ветеринар
0.1мл внутримышечно (не перепутайте с 1мл)
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо. Спасибо!