Консультация гинеколога /

Боль вправом паху — вопрос №1224218

Вечером 7 появилась боль в правом паху, утром обратилась к хирургу, сделали осмотр, анализ крови, УЗИ, всё в норме, осмотр гинеколога, молочница, воспаление яичника. Назначен пимафуцин свечи, свечи индометацин. Свечи пимафуцин ставлю, индометацин вызвал сильное головокружение. Через день боль прошла, 12 началась менструация. 13 снова появилась боль, отдаёт прострелами в ногу. Прострелы появились после ходьбы, за ними появилась боль. Лёжа в ногу не отдаёт, боль не сильная, тянущая. С чем может быть связана боль? Что делать? На 20 записана к гинекологу. Терпит ли ситуация, или сейчас, в момент менструации обратиться повторно к врачу?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотериоз, гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Признаться, для суждения маловато данных. УЗИ "без патологии", да гемоглобин на какой-то миллиметровой бумажке.
Если воспаление яичника определено при осмотре, нужны антибиотики.
Панцеф 1 таб на 7 дней,
Метронидазол 2 таб х 2 раза на 7 дней,
Азитромицин 2 таб сразу, одну днем позже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, анализ к сожалению только на такой бумажке. Это бесплатная больница. Я принимаю много препаратов, не знаю насколько совместимо с вашим назначением. Принимаю эутерокс 112,лориста 100,стрезам , захожу на азафен, сейчас на прибавке дозировки 100

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совместимо все вполне.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть узи гинекологическое? Прикрепите, пожалуйста. Острая боль требует осмотра врача в ближайшее время, сейчас можно использовать свечи с папаверином. Антибиотик при воспалении яичника принимают внутрь, а не в виде свечей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, гинекологического УЗИ не делали. Про воспаление врач гинеколог, сказал при осмотре. Менструация обычно болезненно проходит первый день, два. Я не понимаю почему боль была сутки, потом прошла, 3 дня всё хорошо, на второй день менструации опять появилась. Не сильно, но тянет. Не хотелось бы в период менструации ехать к врачу на осмотр.
Акушер, Гинеколог
Очень странно, что вам назначили лечение антибиотиками без узи. А раньше был подтверждённый диагноз аднексит или сальпингоофорит? Сделайте узи малого таза обязательно, может у вас вообще все хорошо с яичниками. Такую клинику может давать множество других заболеваний, например, синдром раздражённого кишечника, остеохондроз и тд.
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, раньше не было никаких патологии по гинекологии. Год назад делала колоноскопию, с кишечником всё хорошо. А какой препарат антибиотик? Я думала оба противогрибковые. Но я пользуюсь только 1 свечами, как уже писала изначально.
Клиент
Анастасия, ещё заметила что перед каждым циклом, то боль, то тревога, то слезы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие боли, с иррадиацией в ногу, могут быть при обострении остеохондроза поясничного отдела позвоночника, при корешковом синдроме. Обратитесь к неврологу.
Осмотр гинеколога был болезненный или на основании чего поставили воспаление яичника?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на осмотре было не больно. Гинекологического УЗИ не делали.
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи малого таза, для исключения гинекологической патологии. И обратитесь за консультацией к неврологу.
Клиент
Екатерина, вопрос в том можно ли подождать до 20 . Я на этот день записана к гинекологу, или надо срочно?
Акушер, Гинеколог
Если боль острого характера, обратиться к врачу нужно срочно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, боль не острого характера, боль не сильная, ноющая. Обхожусь без обезболивающих.
Акушер, Гинеколог
Тогда к гинекологу можно попасть и 20 числа.
К неврологу сходите в ближайшие дни, пока есть неврологическая симптоматика.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Ваши жалобы больше похожи на неврологическую симптоматику, рекомендую Вам пройти консультацию невролога и УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если в ногу отдаёт, то больше по неврологии, проконсультируйтесь с неврологом, можно использовать свечи индометацин