Боль, жжение в спине
Здравствуйте. Заболела спина, ближе к копчику. С утра и вечером жжение в спине. Сделали R-графию пояснично-кресцового отдела позвоночника с функц.пробами. Заключение: Поясничный остеохондроз II ст.. Хрящевая грыжа, частичная люмбализация. Выписали только пить 2р/день капсулы Толизор. Но они не помогают. Как лечиться, чтобы не было осложнений? Страшен ли для здоровья этот диагноз? Не потребуется ли оперативное вмешательство (операция)?
Здравствуйте! Я так понимаю у Вас обострение остеохондроза на данный момент. Сам диагноз не представляет угрозы для жизни. Для более детального обследования необходимо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. После результатов Мрт +оценки неврологического статуса можно уже будет говорить о необходимости оперативного лечения. А пока можно добавить к Терапии мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки +омез 20 мг 1 раз в сутки 7 дней.
Будьте здоровы!