Последствия операции
Здравствуйте, у папы при удаление полипов в желудке, выявили опухоль начальной стадии, предложили удалить желудок, он ликвидатор чернобыльской аэс, на вкк анастазиолог сказал, что у чернобыльцев многовероятно, всегда есть последствия операции, но решать вам делать операцию или нет. Скажите пожалуйста, что у чернобыльцев совсем нет шансов на выздоровление, что показывает ваша практика? Заранее благодарна за ответ.
Принятый ответ
Добрый день,откуда взяли,что нету шансов? Если онкология подтверждена,то нужно сделать операцию и все будет хорошо
Здравствуйте! Шансы есть всегда! Половина успеха как минимум- это вера в излечение.
Здравствуйте!
Почему нет шансов..? У всех и всегда есть шанс!
Диагноз раз подтвержден, значит нужно выполнять адекватное лечение, в Вашем случае операция показана!
Здравствуйте.Ставить крест не стоит.Шансы есть,при своевременном и адекватном лечении.Нужно настраиваться на операцию.
Здравствуйте. Операция показана, после неё обычно жизнь продолжается долго. Вы будете на контроле у онколога.
Здравствуйте.
Объем оперативного лечения предварительно решает консилиум онкологов,
окончательно он определяется в процессе операции.
При 0-1 стадии ЗНО желудка проводится органосохраняющая операция - резекция части желудка.
Прогноз у пациента благоприятный, не переживайте.
А вот при полном удалении желудка, будет гораздо больше последствий, связанных с нарушением пищеварения. а не онкопатологией.
Обьем удаляемой части желудка решает консилиум онкологов, шансы всегда есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Заболевание выявили на ранней стадии, нужно быстро обследоваться и соглашаться на лечение. Может вы не так поняли доктора, он имел ввиду ,что нет шансов , что не появиться онкологии у чернобыльцев? а после лечения прогноз улучшается в любом случае. Операция будет по всей видимости органоохраняющая, если папа будет регулярно наблюдаться и выполнять рекомендации доктора, прогноз будет благоприятный.
Здравствуйте. Оперировать конечно надо. Если не делать, то прогноз на будущее неблагоприятный.
Объем оперативного вмешательства будет решаться только на операционном столе.
Иногда думаешь одно, а по факту получается другое.
В любом случае надо надеяться на лучшее.
Здравствуйте , оперативное лечение , соглашайтесь, проблем нет
Принятый ответ
У вашего папы отменное здоровье. И если он Ликвидатор последствий Чернобыльской катастрофы и опухоль у него появилась только сейчас то значит иммунитет у вашего папы работает прекрасно. И прогнозы в этом случае у него намного выше чем у других. Не слушайте никого.
Принятый ответ
Здравствуйте! На начальной стадии без метастазов оперативное лечение показано и имеет благоприятные прогнозы. Здоровья Вам и удачи!