Консультация педиатра /

Повышенная температура без признаков — вопрос №1224528

Здравствуйте у меня ребенку 4 года 5сутки температура , первые была 39.3 приехала скорая сделала укол и уехала поставила диагноз ОРЗ, следующие сутки температура падает до 36.7 и подниматься ближе к вечеру 38.2 .Вызывали педиатра послушала посмотрела легкие чистые насморка нет назначила лечение противовирусные препараты а температура так и есть , ходили на приём выписали сказали наблюдать до понедельника .С чем это может быть связанно

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Анализы не сдавали?
Вероятнее всего течение вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте нет анализы не сдавали , рвоты и жидкого стула нет .Кушает хорошо в туалет ходит нормально .
Педиатр
сдайте ОАК, дя понимания какая инфекция протекает. Пока продолжайте симптоматическое лечение.
Педиатр
Добрый вечер, скорее всего вирусное заболевания, для уточнения этиологии необходимо сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте спасибо. Теперь по анализом только в понедельник. Скажите а я могу сдать в инвитро платно а в понедельник отнести врачу с утра?
Педиатр
Вы можете сдать анализы, и прикрепить сюда, я посмотрю
Педиатр
Здравствуйте! Вероятно это вирусная инфекция. При вирусных инфекциях температура тела может повышаться до высоких цифр 5-7 дней, иногда до 10 дней. Никаких противовирусных препаратов не нужно давать, они не имеют доказанной эффективности в лечении вирусной инфекции. Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Увеличить питьевой режим обязательно! Чем больше ребёнок пьет, тем легче организму, интоксикация снижается. Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 50-60%, поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса.
Необходимо сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы выяснить вирусная или бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елизавета. Рекомендую симптоматическое лечение, проветривание, отпаивание. Рекомендую Антигриппин комбинированный препарат, можно с 3х лет, перед сном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка вирусная инфекция, достаточно симптоматической терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Температура повышающаяся ближе к вечеру часто признак пневмонии . То что в легких не выслушиваются хрипы еще не говорит о том что у ребенка нет пневмонии .Тем более что сейчас много пневмоний . при которых не слышно хрипов. Рекомендую сдать ОАК . рентген легких , ОАМ
Педиатр, Врач УЗД
Елизавета , доброго вечера.
У ребёнка орви , лечение симптоматическое .
До результата оак, без новых жалоб лечение симптоматическое-снижение Т тела , орошение носа физ раствором , выпаивание тёплой водой.
Сдайте анализы и прикрепите к вопросу .
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего к ребёнка вирусная инфекция, можно сдать оак
Как сейчас самочувствие ребёнка?