Распирание и газообразование в желудке
Результат гастроскопии - хронический антральный гастрит на фоне дуодено-гастрального рефлюкса. Признаки заболевания панкреатобилиарной системы. Мучает распирание и тяжесть в желудке, стул нормальный, газообразование выходит через гортань.
Галина, здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сделать узи органов брюшной полости. Сейчас можно начать приём пантопразол 40мг по 1т утром за 30мин до еды, итомед 50мг по 1т 3 раза в день. Лечение до 1 мес
Наталья, спасибо....
В 2019г УЗИ - в желчном пузыре конкремент 23 мм с акустической тенью и замазкообразная желчь.В проекции перешейка поджелуд.железы образование 4х3, чекой связи с Вирсунговым протоком не определяется. Селезенка в норме.
Надо повторить узи обязательно
Наталья, благодарю
Здравствуйте! По резудьтатм ФГДС имеется указание на патологию панкреатобилиарной системы. УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Клинический, биохимический анализкрови? Проблем со стулом нет?