Консультация детского дерматолога /

Красная точка под глазом — вопрос №1224733

Несколько месяцев назад появилась красная точка под глазом. Никак не развивалась, сейчас после холодов появилась паутинка из сосудиков. Ребенок активный, подвижный, не на что не жалуется
Проводила тест с прозрачным стаканом, при нажатии эта паутинка исчезает. Что это может быть? Опасно ли это?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.

Фото недостаточно четкое.
Похоже на сосудистое пятно.
Вероятно была незначительная травма.
Такие пятна могут существовать длительно.
В более старшем возрасте можно будет удалить лазером.
Никакой опасности для ребенка не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Просто сначала это была просто точка, а вот когда появилась эта паутинка то запереживала, когда начиталась интернета..
А появилась она совсем недавно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это капилляры. Вероятно на фоне холода произошло их повреждение.
Оставьте под наблюдение.
Скорее всего со временем само пройдет.
Клиент
Марина, спасибо вам ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - сосудистая звёздочка
За ней необходимо только наблюдать
В плановом порядке покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Главное
- не травмировать
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.Это так называемая "паукообразная гемангиома". Лечения не требует, не опасная, проходит сама у всех по разному по срокам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. Действительно, на фото сосудистое образование-паукообразная гемангиома. Образование доброкачественное. В лечении не нуждается, необходимо очное наблюдение у дерматолога с проведением дерматоскопии. Рекомендовано:не травмировать, защищать от солнца в активный период.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гемангиому . Это доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это гемангиома.

Не опасно.